QRコード
QRCODE
アクセスカウンタ
インフォメーション
オーナーへメッセージ

  
Posted by at

2014年01月26日

第15回 一般 区間記録

第15回虹の道駅伝大会
第1区 区間記録一覧(一般)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 61 中村慎一 山春46 7:33
2 63 久保山武則 チーム永松 8:25



第2区 区間記録一覧(一般)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 61 中村圭助 山春46 8:22
2 63 富永泰史 チーム永松 8:43



第3区 区間記録一覧(一般)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 61 出利葉宥晃 山春46 7:53
2 63 松永護良 チーム永松 8:04



第4区 区間記録一覧(一般)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 63 古賀健太 チーム永松 6:00
2 61 日隈美佐子 山春46 6:11



第5区 区間記録一覧(一般)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 63 永松広文 チーム永松 8:20
2 61 舎川憲一 山春46 9:27
  

Posted by にじ青年部 at 13:32Comments(0)第15回 虹の道駅伝大会

2014年01月26日

第15回 中学生 女子 区間記録

第15回虹の道駅伝大会
第1区 区間記録一覧(中学生女子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 51 大山瑞稀 浮羽中学校陸上部 6:41 ◎大会新



第2区 区間記録一覧(中学生女子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 51 諌山奈生 浮羽中学校陸上部 7:41


第3区 区間記録一覧(中学生女子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 51 上川奈々 浮羽中学校陸上部 6:37



第4区 区間記録一覧(中学生女子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 51 水城亜利奈 浮羽中学校陸上部 5:33



第5区 区間記録一覧(中学生女子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 51 佐藤葉月 浮羽中学校陸上部 7:41 ◎大会新
  

Posted by にじ青年部 at 13:30Comments(0)第15回 虹の道駅伝大会

2014年01月26日

第15回 中学生 男子 区間記録

第15回虹の道駅伝大会
第1区 区間記録一覧(中学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 41 三俣友作 浮羽中学校陸上部A 6:02 ◎大会新
2 42 高松潤 浮羽中学校陸上部B 6:47



第2区 区間記録一覧(中学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 41 江嶋智哉 浮羽中学校陸上部A 7:07
2 42 大山稜馬 浮羽中学校陸上部B 7:27



第3区 区間記録一覧(中学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 41 後藤龍輝 浮羽中学校陸上部A 6:18
2 42 大石慎時 浮羽中学校陸上部B 6:38



第4区 区間記録一覧(中学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 42 足達侑叶 浮羽中学校陸上部B 5:12
2 41 河内颯太 浮羽中学校陸上部A 5:29



第5区 区間記録一覧(中学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 41 後藤史憲 浮羽中学校陸上部A 7:02
2 42 古賀健介 浮羽中学校陸上部B 7:27
  

Posted by にじ青年部 at 13:28Comments(0)第15回 虹の道駅伝大会

2014年01月26日

第15回 小学生 女子 区間記録

第15回虹の道駅伝大会
第1区 区間記録一覧(小学生女子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 34 樋口咲来 うきは市陸上クラブB 7:35 ◎大会新
2 31 立山委香 田主丸ミニバスケットA 7:56
3 35 高木麻未 うきは市陸上クラブC 8:21
4 36 石橋愛華 うきは市陸上クラブD 8:29
5 32 佐藤光乙 田主丸ミニバスケットB 8:35
6 33 堤由喜子 うきは市陸上クラブA 9:22



第2区 区間記録一覧(小学生女子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 35 森美依那 うきは市陸上クラブC 8:27
2 31 最所瑠夏 田主丸ミニバスケットA 8:48
3 36 梅木彩名 うきは市陸上クラブD 9:01
4 34 郷原ゆづき うきは市陸上クラブB 9:19
5 33 河内悠菜 うきは市陸上クラブA 9:31
6 32 佐藤里咲 田主丸ミニバスケットB 10:09



第3区 区間記録一覧(小学生女子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 36 久保田早紀 うきは市陸上クラブD 6:52
2 33 大田千尋 うきは市陸上クラブA 7:41
3 35 田中瑠衣 うきは市陸上クラブC 7:48
4 34 宮崎綾名 うきは市陸上クラブB 8:13
5 31 小林来夢 田主丸ミニバスケットA 8:54
6 32 佐々木葵生 田主丸ミニバスケットB 9:07



第4区 区間記録一覧(小学生女子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 34 手島湲都 うきは市陸上クラブB 5:47
2 36 大石好夏 うきは市陸上クラブD 5:51
3 31 梅崎美音 田主丸ミニバスケットA 5:52
4 35 石井那奈 うきは市陸上クラブC 5:57
5 33 石橋玲華 うきは市陸上クラブA 5:58
6 32 野上咲花 田主丸ミニバスケットB 6:58



第5区 区間記録一覧(小学生女子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 33 右田かんの うきは市陸上クラブA 7:34 ◎大会新
2 34 城野愛奈 うきは市陸上クラブB 7:55
3 36 塩足蒼月奈 うきは市陸上クラブD 8:09
4 35 宮森愛 うきは市陸上クラブC 8:14
5 31 佐々木玲奈 田主丸ミニバスケットA 9:10
6 32 椛島晶乃 田主丸ミニバスケットB 9:38

  

Posted by にじ青年部 at 13:26Comments(2)第15回 虹の道駅伝大会

2014年01月26日

第15回 小学生 男子 区間記録

第15回虹の道駅伝大会
第1区 区間記録一覧(小学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 6 樋口欽弥 うきは市陸上クラブA 7:46
2 1 鐘ヶ江拓己 竹野レッズA 8:18
3 7 河北柾也 うきは市陸上クラブB 8:50
4 4 手嶋健真 田主丸少年野球クラブ 9:18



第2区 区間記録一覧(小学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 7 藤井健登 うきは市陸上クラブB 7:48
2 6 中村寛汰 うきは市陸上クラブA 7:59
3 1 森田一星 竹野レッズA 8:29
4 4 草野彰太 田主丸少年野球クラブ 9:09



第3区 区間記録一覧(小学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 6 名島大晴 うきは市陸上クラブA 6:41
2 7 重富倖汰 うきは市陸上クラブB 6:46
3 1 中村智也 竹野レッズA 7:52
4 4 林田壮馬 田主丸少年野球クラブ 8:04



第4区 区間記録一覧(小学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 6 大山功聖 うきは市陸上クラブA 5:18
2 7 右田梢一郎 うきは市陸上クラブB 5:28
3 1 中川竜之介 竹野レッズA 5:36
4 4 土屋壮史 田主丸少年野球クラブ 6:33



第5区 区間記録一覧(小学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 6 杉彩文海 うきは市陸上クラブA 6:31 ◎大会新
2 7 土屋輝芳 うきは市陸上クラブB 6:46 ◎大会新
3 1 内山尚嗣 竹野レッズA 8:31
4 4 小西佑奈 田主丸少年野球クラブ 10:08
  

Posted by にじ青年部 at 13:23Comments(0)第15回 虹の道駅伝大会

2014年01月26日

第15回5区通過タイム

順位 部門 No チーム名 タイム
1位 (一般) 41 浮羽中学校陸上部A 31:58
2位 (一般) 42 浮羽中学校陸上部B 33:31
3位 (一般) 51 浮羽中学校陸上部 34:13
4位 (小男) 6 うきは市陸上クラブA 34:15
5位 (小男) 7 うきは市陸上クラブB 35:38
6位 (小女) 36 うきは市陸上クラブD 38:22
7位 (小男) 1 竹野レッズA 38:46
8位 (小女) 35 うきは市陸上クラブC 38:47
9位 (小女) 34 うきは市陸上クラブB 38:49
10位 (一般) 61 山春46 39:26
11位 (一般) 63 チーム永松 39:32
12位 (小女) 33 うきは市陸上クラブA 40:06
13位 (小女) 31 田主丸ミニバスケットA 40:40
14位 (小男) 4 田主丸少年野球クラブ 43:12
15位 (小女) 32 田主丸ミニバスケットB 44:27
  

Posted by にじ青年部 at 12:54Comments(0)第15回 虹の道駅伝大会

2014年01月26日

第15回4区通過タイム

順位 部門 No チーム名 タイム
1位 (一般) 41 浮羽中学校陸上部A 24:56
2位 (一般) 42 浮羽中学校陸上部B 26:04
3位 (一般) 51 浮羽中学校陸上部 26:32
4位 (小男) 6 うきは市陸上クラブA 27:44
5位 (小男) 7 うきは市陸上クラブB 28:52
6位 (一般) 61 山春46 29:59
7位 (小女) 36 うきは市陸上クラブD 30:13
8位 (小男) 1 竹野レッズA 30:15
9位 (小女) 35 うきは市陸上クラブC 30:33
10位 (小女) 34 うきは市陸上クラブB 30:54
11位 (一般) 63 チーム永松 31:12
12位 (小女) 31 田主丸ミニバスケットA 31:30
13位 (小女) 33 うきは市陸上クラブA 32:32
14位 (小男) 4 田主丸少年野球クラブ 33:04
15位 (小女) 32 田主丸ミニバスケットB 34:49
  

Posted by にじ青年部 at 12:42Comments(0)第15回 虹の道駅伝大会

2014年01月26日

第15回3区通過タイム

順位 部門 No チーム名 タイム
1位 (一般) 41 浮羽中学校陸上部A 19:27
2位 (一般) 42 浮羽中学校陸上部B 20:52
3位 (一般) 51 浮羽中学校陸上部 20:59
4位 (小男) 6 うきは市陸上クラブA 22:26
5位 (小男) 7 うきは市陸上クラブB 23:24
6位 (一般) 61 山春46 23:48
7位 (小女) 36 うきは市陸上クラブD 24:22
8位 (小女) 35 うきは市陸上クラブC 24:36
9位 (小男) 1 竹野レッズA 24:39
10位 (小女) 34 うきは市陸上クラブB 25:07
11位 (一般) 63 チーム永松 25:12
12位 (小女) 31 田主丸ミニバスケットA 25:38
13位 (小男) 4 田主丸少年野球クラブ 26:31
14位 (小女) 33 うきは市陸上クラブA 26:34
15位 (小女) 32 田主丸ミニバスケットB 27:51
  

Posted by にじ青年部 at 12:36Comments(0)第15回 虹の道駅伝大会

2014年01月26日

第15回 2区通過タイム

順位 部門 No チーム名 タイム
1位 (一般) 41 浮羽中学校陸上部A 13:09
2位 (一般) 42 浮羽中学校陸上部B 14:14
3位 (一般) 51 浮羽中学校陸上部 14:22
4位 (小男) 6 うきは市陸上クラブA 15:45
5位 (一般) 61 山春46 15:55
6位 (小男) 7 うきは市陸上クラブB 16:38
7位 (小女) 31 田主丸ミニバスケットA 16:44
8位 (小男) 1 竹野レッズA 16:47
9位 (小女) 35 うきは市陸上クラブC 16:48
10位 (小女) 34 うきは市陸上クラブB 16:54
11位 (一般) 63 チーム永松 17:08
12位 (小女) 36 うきは市陸上クラブD 17:30
13位 (小男) 4 田主丸少年野球クラブ 18:27
14位 (小女) 32 田主丸ミニバスケットB 18:44
15位 (小女) 33 うきは市陸上クラブA 18:53
  

Posted by にじ青年部 at 12:28Comments(0)第15回 虹の道駅伝大会

2014年01月26日

第15回 1区通過タイム

順位 部門 No チーム名 タイム
1位 (一般) 41 浮羽中学校陸上部A 6:02
2位 (一般) 51 浮羽中学校陸上部 6:41
3位 (一般) 42 浮羽中学校陸上部B 6:47
4位 (一般) 61 山春46 7:33
5位 (小女) 34 うきは市陸上クラブB 7:35
6位 (小男) 6 うきは市陸上クラブA 7:46
7位 (小女) 31 田主丸ミニバスケットA 7:56
8位 (小男) 1 竹野レッズA 8:18
9位 (小女) 35 うきは市陸上クラブC 8:21
10位 (一般) 63 チーム永松 8:25
11位 (小女) 36 うきは市陸上クラブD 8:29
12位 (小女) 32 田主丸ミニバスケットB 8:35
13位 (小男) 7 うきは市陸上クラブB 8:50
14位 (小男) 4 田主丸少年野球クラブ 9:18
15位 (小女) 33 うきは市陸上クラブA 9:22
  

Posted by にじ青年部 at 12:17Comments(0)第15回 虹の道駅伝大会