QRコード
QRCODE
アクセスカウンタ
インフォメーション
オーナーへメッセージ

  
Posted by at

2011年01月30日

第12回 一般 区間記録

第1区 区間記録一覧(一般)

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 中村祐介 ごりらーまん 5:47 ◎大会新
2 南広輝 浮羽消防署A 6:04 ◎大会新
3 三浦嘉夫 浮羽究真館 男子 6:12 ◎大会新
4 高山健一郎 浮羽消防署B 6:45
5 大熊義徳 JAにじ 6:49
6 後藤芳広 田主丸町商工会青年部 6:54
7 伊藤佑見 浮羽究真館 女子 7:02


第2区 区間記録一覧(一般)

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 本松龍太 浮羽消防署A 6:53
2 大野峰揮 ごりらーまん 7:11
3 松尾黛樹 浮羽究真館 男子 7:23
4 佐々木一三 JAにじ 8:32
5 尾花一寿 浮羽消防署B 8:40
6 岩澤奈美 浮羽究真館 女子 8:45
7 徳冨大典 田主丸町商工会青年部 10:48


第3区 区間記録一覧(一般)

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 樋口直樹 ごりらーまん 5:59
2 田中亮 浮羽消防署B 6:10
3 三浦一朗 浮羽消防署A 6:18
3 宮崎宏也 浮羽究真館 男子 6:18
5 石井信一 JAにじ 7:18
6 木稲慧利華 浮羽究真館 女子 7:51
7 田中真一郎 田主丸町商工会青年部 9:32


第4区 区間記録一覧(一般)

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 林田貴裕 浮羽究真館 男子 4:26
2 鹿毛一平 浮羽消防署A 4:53
3 古賀和妃郎 ごりらーまん 5:13
4 稲益員之 浮羽消防署B 5:32
5 尾花健太 JAにじ 5:51
6 西見夏美 浮羽究真館 女子 6:03
7 草野和憲 田主丸町商工会青年部 6:33


第5区 区間記録一覧(一般)

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 高瀬将嗣 ごりらーまん 7:00
2 足立竜次 浮羽究真館 男子 7:11
3 上田祥平 浮羽消防署A 8:14
4 出利葉友紀 浮羽究真館 女子 8:23
5 中村慎一 浮羽消防署B 8:42
6 古賀義清 JAにじ 9:06
7 西見典道 田主丸町商工会青年部 9:33
  

Posted by にじ青年部 at 13:22Comments(2)第12回 虹の道駅伝大会

2011年01月30日

第12回 小学生 女子 区間記録

第1区 区間記録一覧(小学生女子)

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 井手星花 立石ランナーズ 7:06 ◎大会新
2 上川彩 うきは市陸上A 7:36 ◎大会新
3 諫山奈生 うきは市陸上B 7:42 ◎大会新
4 堤砂和子 うきは市陸上D 8:08
5 下村楓 田主丸ミニバスケットA 8:11
6 高橋実里 うきは市陸上C 8:18
7 井上実咲 田主丸ミニバスケットB 8:20


第2区 区間記録一覧(小学生女子)

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 大野眞初 うきは市陸上D 8:17
2 水城亜利奈 うきは市陸上A 8:32
3 万年美優 立石ランナーズ 8:33
4 熊谷星凪 うきは市陸上B 8:35
5 猪山りな うきは市陸上C 8:51
6 平田萌絵香 田主丸ミニバスケットA 9:19
7 上田美月 田主丸ミニバスケットB 9:29

第3区 区間記録一覧(小学生女子)

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 中泉花奈子 立石ランナーズ 7:10
2 尾花明依 うきは市陸上A 7:17
3 佐藤葉月 うきは市陸上B 7:33
4 鳥越千尋 うきは市陸上C 8:17
5 家永真衣 うきは市陸上D 8:24
6 国武渚紗 田主丸ミニバスケットA 8:34
7 小御門遥香 田主丸ミニバスケットB 9:04


第4区 区間記録一覧(小学生女子)

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 吉田詩穂 立石ランナーズ 5:31
2 太田菜摘 うきは市陸上B 5:39
3 梶原日向代 うきは市陸上D 5:48
4 大熊早紀 うきは市陸上A 5:59
4 上川奈々 うきは市陸上C 5:59
6 椛島緑 田主丸ミニバスケットA 6:32
7 高松華 田主丸ミニバスケットB 7:16


第5区 区間記録一覧(小学生女子)

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 大山瑞稀 うきは市陸上A 8:05 ◎大会新
2 大屋美咲 立石ランナーズ 8:13 ◎大会新
3 佐藤未紗希 うきは市陸上C 8:56
4 藤原あずさ うきは市陸上B 8:58
5 高山大子 田主丸ミニバスケットA 9:25
6 渕上満由 うきは市陸上D 10:08
7 国武舞香 田主丸ミニバスケットB 10:57

  

Posted by にじ青年部 at 13:19Comments(1)第12回 虹の道駅伝大会

2011年01月30日

第12回 小学生 男子 区間記録

第1区 区間記録一覧(小学生男子)

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 中泉太希 立石ランナーズB 6:40 ◎大会新
2 三浦裕太 立石ランナーズA 6:42 ◎大会
3 三俣友作 うきは市陸上A 6:58 ◎大会新
4 6 江嶋智哉 田中ランナーズ 7:09
5 10 出田修己 竹野レッズA 7:28
6 17 松隈悠一 大原ホワイトビッキーズC 7:33
7 8 重冨颯汰 うきは市陸上B 7:35
8 3 小林侑平 川会少年野球 7:50
9 9 土屋輝芳 うきは市陸上C 7:51
10 4 田中淳平 福富少年野球クラブA 7:57
11 11 野村麻仁 竹野レッズB 8:00
12 5 伊藤大和 福富少年野球クラブB 8:04
13 1 安部光太 修道館柔道教室A 8:10
14 12 中野将尊 竹野レッズC 8:19
15 16 上假屋明日郁 大原ホワイトビッキーズB 8:58
16 15 手柴晴海 大原ホワイトビッキーズA 9:03
17 2 高山湧生 修道館柔道教室B 9:44

第2区 区間記録一覧(小学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 13 井上雄太 立石ランナーズA 7:38
2 6 青木拓磨 田中ランナーズ 7:40
3 14 大屋隆史 立石ランナーズB 7:59
4 7 鳥越保孝 うきは市陸上A 8:30
5 9 河内颯太 うきは市陸上C 8:36
6 10 正島幹大 竹野レッズA 8:37
7 8 矢野遼太郎 うきは市陸上B 8:47
8 11 村上心人 竹野レッズB 8:56
9 3 高山喜基 川会少年野球 9:00
10 4 杉優 福富少年野球クラブA 9:10
11 12 吉松輝将 竹野レッズC 9:35
12 5 久保山大珠 福富少年野球クラブB 9:52
13 15 宮園智貴 大原ホワイトビッキーズA 10:25
14 17 梶原亮哉 大原ホワイトビッキーズC 10:44
15 1 江藤公治 修道館柔道教室A 10:48
16 16 江隈直人 大原ホワイトビッキーズB 11:01
17 2 時川健 修道館柔道教室B 11:39


第3区 区間記録一覧(小学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 13 竹田健人 立石ランナーズA 6:41
2 6 石井武志 田中ランナーズ 6:49
3 14 大久保憲汰朗 立石ランナーズB 6:59
4 7 杉駿太郎 うきは市陸上A 7:02
5 8 足達宗叶 うきは市陸上B 7:49
6 9 城野鈴旺 うきは市陸上C 8:06
7 3 吉田将樹 川会少年野球 8:18
8 4 白水圭 福富少年野球クラブA 8:27
9 15 中村駿介 大原ホワイトビッキーズA 8:28
10 1 松本大地 修道館柔道教室A 8:32
11 17 藤井貴仁 大原ホワイトビッキーズC 8:48
12 12 森崎颯太 竹野レッズC 8:49
13 10 森田一星 竹野レッズA 8:55
13 16 釜堀優斗 大原ホワイトビッキーズB 8:55
15 2 堤広心 修道館柔道教室B 9:02
16 5 佐藤優輝 福富少年野球クラブB 9:15
17 11 塚本晶椰 竹野レッズB 10:02


第4区 区間記録一覧(小学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 13 園田皓平 立石ランナーズA 5:01
2 6 矢野祥多 田中ランナーズ 5:04
2 14 玉置倭 立石ランナーズB 5:04
4 3 西田朋樹 川会少年野球 5:27
5 7 古賀大智 うきは市陸上A 5:30
6 1 松岡美里 修道館柔道教室A 6:07
6 4 岡野恭一 福富少年野球クラブA 6:07
8 5 林哲平 福富少年野球クラブB 6:08
9 9 水城良知 うきは市陸上C 6:14
10 8 矢野遥巳 うきは市陸上B 6:15
11 10 坂田佳駿 竹野レッズA 6:19
12 11 浅原菜那 竹野レッズB 6:38
13 15 山本倫正 大原ホワイトビッキーズA 7:02
14 2 江藤友香 修道館柔道教室B 7:10
15 17 上原義徳 大原ホワイトビッキーズC 7:17
16 16 古川祐也 大原ホワイトビッキーズB 7:20
17 12 吉岡竜輝 竹野レッズC 7:32


第5区 区間記録一覧(小学生男子)

順位 No. 氏 名 チーム名 記 録
1 13 玉置祥平 立石ランナーズA 7:23 ◎大会新
2 14 能間信之介 立石ランナーズB 7:40 ○大会タイ
3 6 中嶋智也 田中ランナーズ 8:03
4 7 日野壮大 うきは市陸上A 8:27
5 4 吉瀬拓斗 福富少年野球クラブA 8:35
6 8 重冨淩汰 うきは市陸上B 9:05
7 10 吉岡大智 竹野レッズA 9:11
8 15 宮園浩輔 大原ホワイトビッキーズA 9:21
9 9 大山稜馬 うきは市陸上C 9:22
10 3 草野秀基 川会少年野球 9:31
11 5 島津尚侑 福富少年野球クラブB 9:32
12 16 柿野純兵 大原ホワイトビッキーズB 10:13
13 17 吉田壮志 大原ホワイトビッキーズC 10:16
14 12 藤田知大 竹野レッズC 10:33
15 1 安部仁太 修道館柔道教室A 11:17
16 11 谷川幸希 竹野レッズB 11:29
17 2 時川翠 修道館柔道教室B 11:30
  

Posted by にじ青年部 at 13:15Comments(0)第12回 虹の道駅伝大会

2011年01月30日

第12回 最終結果


順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) ごりらーまん 31:10
2位 (一般) 浮羽究真館 男子 31:30
3位 (一般) 浮羽消防署A 32:22
4位 (小男) 立石ランナーズA 33:25
5位 (小男) 立石ランナーズB 34:22
6位 (小男) 田中ランナーズ 34:45
7位 (一般) 浮羽消防署B 35:49
8位 (中男) 吉井中オールスターズ 35:51
9位 (小男) うきは市陸上A 36:27
10位 (小女) 立石ランナーズ 36:33
11位 (小女) うきは市陸上A 37:29
12位 (一般) JAにじ 37:36
13位 (一般) 浮羽究真館 女子 38:04
14位 (小女) うきは市陸上B 38:27
15位 (小男) うきは市陸上B 39:31
16位 (小男) 川会少年野球 40:06
17位 (小男) うきは市陸上C 40:09
18位 (小男) 福富少年野球クラブA 40:16
19位 (小女) うきは市陸上C 40:21
20位 (小男) 竹野レッズA 40:30
21位 (小女) うきは市陸上D 40:45
22位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 42:01
23位 (小男) 福富少年野球クラブB 42:51
24位 (一般) 田主丸町商工会青年部 43:20
25位 (小男) 大原ホワイトビッキーズA 44:19
26位 (小男) 大原ホワイトビッキーズC 44:38
27位 (小男) 竹野レッズC 44:48
28位 (小男) 修道館柔道教室A 44:54
29位 (小男) 竹野レッズB 45:05
30位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 45:06
31位 (小男) 大原ホワイトビッキーズB 46:27
32位 (小男) 柔道館柔道教室B 49:05
  

Posted by にじ青年部 at 13:07Comments(0)第12回 虹の道駅伝大会

2011年01月30日

第12回 3区通過タイム

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) ごりらーまん 18:57
2位 (一般) 浮羽消防署A 19:15
3位 (一般) 浮羽究真館 男子 19:53
4位 (小男) 立石ランナーズA 21:01
5位 (一般) 浮羽消防署B 21:35
6位 (小男) 田中ランナーズ 21:38
7位 (小男) 立石ランナーズB 21:38
8位 (小男) うきは市陸上A 22:30
9位 (一般) JAにじ 22:39
10位 (小女) 立石ランナーズ 22:49
11位 (中男) 吉井中オールスターズ 23:07
12位 (小女) うきは市陸上A 23:25
13位 (一般) 浮羽究真館 女子 23:38
14位 (小女) うきは市陸上B 23:50
15位 (小男) うきは市陸上B 24:11
16位 (小男) うきは市陸上C 24:33
17位 (小女) うきは市陸上D 24:49
18位 (小男) 竹野レッズA 25:00
19位 (小男) 川会少年野球 25:08
20位 (小女) うきは市陸上C 25:26
21位 (小男) 福富少年野球クラブA 25:34
22位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 26:04
23位 (小男) 竹野レッズC 26:43
24位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 26:53
25位 (小男) 竹野レッズB 26:58
26位 (小男) 大原ホワイトビッキーズC 27:05
27位 (小男) 福富少年野球クラブB 27:11
28位 (一般) 田主丸町商工会青年部 27:14
29位 (小男) 修道館柔道教室A 27:30
30位 (小男) 大原ホワイトビッキーズA 27:56
31位 (小男) 大原ホワイトビッキーズB 28:54
32位 (小男) 修道館柔道教室B 30:25
  

Posted by にじ青年部 at 12:53Comments(0)第12回 虹の道駅伝大会

2011年01月30日

第12回 4区通過タイム

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) 浮羽消防署A 24:08
2位 (一般) ごりらーまん 24:10
3位 (一般) 浮羽究真館 男子 24:19
4位 (小男) 立石ランナーズA 26:02
5位 (小男) 田中ランナーズ 26:42
6位 (小男) 立石ランナーズB 26:42
7位 (一般) 浮羽消防署B 27:07
8位 (小男) うきは市陸上A 28:00
9位 (中男) 吉井中オールスターズ 28:09
10位 (小女) 立石ランナーズ 28:20
11位 (一般) JAにじ 28:30
12位 (小女) うきは市陸上A 29:24
13位 (小女) うきは市陸上B 29:29
14位 (一般) 浮羽究真館 女子 29:41
15位 (小男) うきは市陸上B 30:26
16位 (小男) 川会少年野球 30:35
17位 (小女) うきは市陸上D 30:37
18位 (小男) うきは市陸上C 30:47
19位 (小男) 竹野レッズA 31:19
20位 (小女) うきは市陸上C 31:25
21位 (小男) 福富少年野球クラブA 31:41
22位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 32:36
23位 (小男) 福富少年野球クラブB 33:19
24位 (小男) 竹野レッズB 33:36
25位 (小男) 修道館柔道教室A 33:37
26位 (一般) 田主丸町商工会青年部 33:47
27位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 34:09
28位 (小男) 竹野レッズC 34:15
29位 (小男) 大原ホワイトビッキーズC 34:22
30位 (小男) 大原ホワイトビッキーズA 34:58
31位 (小男) 大原ホワイトビッキーズB 36:14
32位 (小男) 修道館柔道教室B 37:35
  

Posted by にじ青年部 at 12:50Comments(0)第12回 虹の道駅伝大会

2011年01月30日

第12回 1区通過タイム

順位 部門 No チーム名 タイム
1位 (一般) 69 ごりらーまん 5:47
2位 (一般) 63 浮羽消防署A 6:04
3位 (一般) 67 浮羽究真館 男子 6:12
4位 (小男) 14 立石ランナーズB 6:40
5位 (小男) 13 立石ランナーズA 6:42
6位 (一般) 64 浮羽消防署B 6:45
7位 (一般) 65 JAにじ 6:49
8位 (一般) 66 田主丸町商工会青年部 6:54
9位 (小男) 7 うきは市陸上A 6:58
10位 (一般) 68 浮羽究真館 女子 7:02
11位 (小女) 37 立石ランナーズ 7:06
12位 (小男) 6 田中ランナーズ 7:09
13位 (中男) 42 吉井中オールスターズ 7:27
14位 (小男) 10 竹野レッズA 7:28
15位 (小男) 17 大原ホワイトビッキーズC 7:33
16位 (小男) 8 うきは市陸上B 7:35
17位 (小女) 33 うきは市陸上A 7:36
18位 (小女) 34 うきは市陸上B 7:42
19位 (小男) 3 川会少年野球 7:50
20位 (小男) 9 うきは市陸上C 7:51
21位 (小男) 4 福富少年野球クラブA 7:57
22位 (小男) 11 竹野レッズB 8:00
23位 (小男) 5 福富少年野球クラブB 8:04
24位 (小女) 36 うきは市陸上D 8:08
25位 (小男) 1 修道館柔道教室A 8:10
26位 (小女) 31 田主丸ミニバスケットA 8:11
27位 (小女) 35 うきは市陸上C 8:18
28位 (小男) 12 竹野レッズC 8:19
29位 (小女) 32 田主丸ミニバスケットB 8:20
30位 (小男) 16 大原ホワイトビッキーズB 8:58
31位 (小男) 15 大原ホワイトビッキーズA 9:03
32位 (小男) 2 修道館柔道教室B 9:44
  

Posted by にじ青年部 at 12:31Comments(0)第12回 虹の道駅伝大会

2011年01月30日

第12回 虹の道駅伝大会開催について2

第12回 虹の道駅伝大会は予定通り開催いたします。  

Posted by にじ青年部 at 09:40Comments(0)第12回 虹の道駅伝大会

2011年01月30日

第12回 虹の道駅伝大会開催について

第12回 虹の道駅伝大会は現在『開催』の方向で検討しております。
詳しく決まり次第、またUPいたします。  

Posted by にじ青年部 at 09:10Comments(0)第12回 虹の道駅伝大会