QRコード
QRCODE
アクセスカウンタ
インフォメーション
オーナーへメッセージ

  
Posted by at

2010年01月31日

第11回 一般 区間記録

第1区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 桑原 元 浮羽究真館高校 6:39
2 鶴 亮太 浮羽高校陸上部OB 6:43
3 鶴 浩太 浮羽・吉井中OB 6:48
4 中村 正和 ゆうかり学園B 7:34
5 高山 健一郎 浮羽消防署A 7:36
6 福山 和也 ゆうかり学園A 8:12
7 江藤 大致 浮羽消防署B 8:47
8 国武 敏雄 死ぬまで18歳 8:50

第2区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 高橋 麗光 浮羽高校陸上部OB 5:28 ◎大会新
2 関 隆史 浮羽・吉井中OB 5:50 ◎大会新
3 松尾 黛樹 浮羽究真館高校 5:56 ○大会タイ
4 本松 龍太 浮羽消防署A 6:27
5 竹上 進英 浮羽消防署B 7:19
6 江崎 こうへい 死ぬまで18歳 7:33
7 永富 勲 ゆうかり学園B 7:39
8 大山 ゆうかり学園A 7:47

第3区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 栗林 光司 浮羽究真館高校 5:28
2 馬田 翔斗 浮羽・吉井中OB 5:42
3 別府 航太 浮羽高校陸上部OB 5:56
4 中村 慎一 浮羽消防署B 6:12
5 上田 翔平 浮羽消防署A 6:26
6 畑中 慶 ゆうかり学園A 6:36
7 角田 祐二 死ぬまで18歳 7:16
8 堀 達也 ゆうかり学園B 7:23

第4区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 南 広輝 浮羽消防署A 3:59 ◎大会新
2 牧原 湧也 浮羽究真館高校 4:26
3 白石 裕樹 浮羽高校陸上部OB 4:31
4 江藤 優志 浮羽・吉井中OB 4:40
5 稲田 光生 ゆうかり学園B 5:11
6 小嶺 一寿 ゆうかり学園A 5:14
7 岡野 死ぬまで18歳 5:33
8 中村 かんた 浮羽消防署B 5:59
第5区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 樋口 智秋 浮羽・吉井中OB 6:37 ◎大会新
2 植田 和孝 浮羽高校陸上部OB 6:40
3 宮崎 宏也 浮羽究真館高校 6:42
4 三浦 一朗 浮羽消防署B 7:09
5 宮脇 領一 ゆうかり学園A 7:23
6 田中 亮 浮羽消防署A 7:24
7 小川 一仁 ゆうかり学園B 7:37
8 大藤 賢一 死ぬまで18歳 8:17
  

Posted by にじ青年部 at 14:46Comments(0)第11回 虹の道駅伝大会

2010年01月31日

第11 小学生女子 区間記録!

第1区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 仲 晃子 田主丸ミニバスケットA 8:14
2 尾花 明依 うきは市陸上A 8:41
3 大山 瑞稀 うきは市陸上B 8:42
4 佐藤 葉月 うきは市陸上C 8:47
5 上田 果鈴 田主丸ミニバスケットB 9:53

第2区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 水城 亜利奈 うきは市陸上A 7:39
2 尾花 美空 うきは市陸上B 7:40
3 石井 海月 田主丸ミニバスケットA 7:46
4 佐藤 未紗希 うきは市陸上C 7:53
5 高山 大子 田主丸ミニバスケットB 8:49

第3区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 大野 眞初 うきは市陸上A 6:39
2 天野 愛弓 うきは市陸上C 7:04
3 佐々木 萌 うきは市陸上B 7:08
4 下村 楓 田主丸ミニバスケットA 7:24
5 小御門 遥香 田主丸ミニバスケットB 8:55

第4区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 今村 優花 うきは市陸上B 5:22
2 熊谷 星凪 うきは市陸上A 5:26
3 梶村 今日子 うきは市陸上C 5:38
4 国武 渚紗 田主丸ミニバスケットA 5:52
5 上田 美月 田主丸ミニバスケットB 6:57

第5区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 高倉 侑芽 うきは市陸上A 7:30 ◎大会新
2 上川 彩 うきは市陸上B 8:02 ◎大会新
3 村上 千佳 田主丸ミニバスケットA 8:27
4 佐藤 光子 うきは市陸上C 8:28
5 国武 舞香 田主丸ミニバスケットB 9:07
  

Posted by にじ青年部 at 14:42Comments(0)第11回 虹の道駅伝大会

2010年01月31日

第11回 小学生男子 区間記録!

第1区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 橋詰 里駆 福富アスリートクラブA 7:39
2 中村 駿介 うきは市陸上A 8:03
3 杉 駿太郎 うきは市陸上B 8:10
4 出田 修己 竹野レッズB 8:17
5 吉瀬 拓斗 福富少年野球クラブA 8:36
6 高尾 晃平 柴刈少年サッカークラブB 8:36
7 田中 大夢 福富アスリートクラブB 8:39
8 樋口 朝哉 チーム エトウ 8:45
9 柳瀬 厚 柴刈少年サッカークラブA 8:57
10 伊藤 恵 FCうきはジュニオールA 9:03
11 上滝 爽史 川会少年野球 9:05
12 杉 優 福富少年野球クラブB 9:15
13 安部 光太 修道館柔道教室A 9:15
14 渕上 順平 竹野レッズA 9:17
15 鳥越 保孝 うきは市陸上C 9:35
16 鳥越 秀治 竹野レッズC 9:39
17 山本 敦也 FCうきはジュニオールB 10:48
18 松本 大地 修道館柔道教室B 11:08
19 時川 健 修道館柔道教室C 11:19
20 山下 維津輝 FCうきはジュニオールC 11:27
21 西田 晃汰 川会少年野球B 11:47

第2区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 内山 彰斗 福富アスリートクラブA 6:48 ○大会タイ
2 今村 駿介 うきは市陸上A 7:00
3 小林 侑平 川会少年野球 7:24
4 馬田 純直 柴刈少年サッカークラブA 7:27
5 大隈 慎太郎 福富アスリートクラブB 7:36
6 権藤 光起 うきは市陸上C 7:37
7 古賀 大智 うきは市陸上B 7:40
8 柳瀬 友美 柴刈少年サッカークラブB 7:43
9 高浪 槻一 チーム エトウ 7:46
10 野村 麻仁 竹野レッズB 7:54
11 田中 文也 竹野レッズA 8:02
12 豊福 悠哉 修道館柔道教室A 8:08
13 野上 紗恵 FCうきはジュニオールA 8:13
14 村上 心人 竹野レッズC 8:14
15 岡野 恭一 福富少年野球クラブB 8:17
16 古賀 聖規 福富少年野球クラブA 8:18
17 高山 湧生 修道館柔道教室B 8:56
18 佐藤 光亮 FCうきはジュニオールB 9:05
19 草野 大樹 川会少年野球B 9:25
20 綾部 耀 FCうきはジュニオールC 9:31
21 時川 旺 修道館柔道教室C 10:06

第3区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 松田 涼太郎 うきは市陸上A 6:03
2 足立 昇太 福富アスリートクラブA 6:18
3 三俣 友作 うきは市陸上B 6:27
4 西田 朋樹 川会少年野球B 6:53
5 小西 稜平 川会少年野球 6:54
6 牟田 万記 柴刈少年サッカークラブA 6:57
7 太田 瞭真 FCうきはジュニオールA 7:09
8 田中 淳平 福富少年野球クラブA 7:13
9 角田 光紀 FCうきはジュニオールB 7:17
10 藤田 佳大 竹野レッズA 7:18
11 上村 眞由 福富アスリートクラブB 7:19
12 足立 和輝 修道館柔道教室A 7:21
13 重富 颯汰 うきは市陸上C 7:24
14 西隈 亮佑 チーム エトウ 7:37
15 柳瀬 健二 柴刈少年サッカークラブB 7:54
16 吉岡 大智 竹野レッズB 8:04
17 米倉 央 FCうきはジュニオールC 8:08
18 島津 尚侑 福富少年野球クラブB 8:11
19 堤 広心 修道館柔道教室B 8:27
20 江藤 友香 修道館柔道教室C 8:38
21 浅原 菜那 竹野レッズC 8:48

第4区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 鹿毛 弘仁 柴刈少年サッカークラブA 5:03
2 土屋 陸斗 福富アスリートクラブA 5:09
2 行徳 美那 柴刈少年サッカークラブB 5:09
4 久保田 善之 うきは市陸上A 5:17
4 矢野 遼太郎 うきは市陸上B 5:17
6 堺 亮仁 川会少年野球 5:18
7 正島 幹大 竹野レッズB 5:19
8 平山 未紀 福富アスリートクラブB 5:23
9 樋口 力樹 福富少年野球クラブA 5:31
10 堀江 帆乃都 FCうきはジュニオールA 5:54
11 大山 稜馬 うきは市陸上C 5:55
12 熊懐 実彩 チーム エトウ 5:57
13 佐藤 魁斗 FCうきはジュニオールB 6:22
14 田島 光稀 竹野レッズA 6:25
14 西見 竜也 福富少年野球クラブB 6:25
16 山下 友維 FCうきはジュニオールC 6:29
17 松岡 美里 修道館柔道教室A 6:32
18 古賀 達也 川会少年野球B 7:02
19 谷川 幸希 竹野レッズC 7:08
20 中津留美紗樹 修道館柔道教室B 7:15
21 中津留 楓 修道館柔道教室C 7:58

第5区
順位 氏 名 チーム名 記 録
1 古賀 塁斗 福富アスリートクラブA 7:31 ◎大会新
2 熊谷 光起 うきは市陸上A 7:33 ◎大会新
3 中野 覚弥 竹野レッズA 7:41
3 三浦 翔哉 FCうきはジュニオールA 7:41
5 江藤 武 チーム エトウ 7:44
6 保坂 淳也 柴刈少年サッカークラブA 7:47
7 白水 達也 福富少年野球クラブA 7:56
8 樋口 直仁 福富アスリートクラブB 8:01
9 松本 拓巳 修道館柔道教室A 8:08
10 倉富 拓旭 うきは市陸上B 8:17
11 野瀬 優煕 柴刈少年サッカークラブB 8:23
12 山下 輝 FCうきはジュニオールC 8:29
13 高山 喜基 川会少年野球 8:41
14 佐藤 星陽 FCうきはジュニオールB 8:54
15 石井 翔一郎 うきは市陸上C 9:10
16 久保山 大珠 福富少年野球クラブB 9:20
17 中野 竜希 竹野レッズB 9:27
18 坂田 佳駿 竹野レッズC 9:42
19 安部 仁太 修道館柔道教室B 9:59
20 森 崇将 川会少年野球B 10:33
21 石橋 里菜 修道館柔道教室C 10:37
  

Posted by にじ青年部 at 14:38Comments(0)第11回 虹の道駅伝大会

2010年01月31日

第11回 最終結果発表!


虹の道駅伝  第5区 通過タイム

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) 鳥栖工業高校 28:08
2位 (一般) 浮羽究真館高校 29:11
3位 (一般) 浮羽高校陸上部OB 29:18
4位 (一般) 浮羽・吉井中OB 29:37
5位 (一般) 浮羽消防署A 31:52
6位 (小男) 福富アスリートクラブA 33:25
7位 (小男) うきは市陸上A 33:56
8位 (一般) ゆうかり学園A 35:12
9位 (一般) ゆうかり学園B 35:24
10位 (一般) 浮羽消防署B 35:26
11位 (小男) うきは市陸上B 35:51
12位 (小女) うきは市陸上A 35:55
13位 (小男) 柴刈少年サッカークラブA 36:11
14位 (小女) うきは市陸上B 36:54
15位 (小男) 福富アスリートクラブB 36:58
16位 (小男) 川会少年野球A 37:22
17位 (一般) 死ぬまで18歳 37:29
18位 (小男) 福富少年野球クラブA 37:34
19位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 37:43
20位 (小男) 柴刈少年サッカークラブB 37:45
21位 (小男) チーム エトウ 37:49
22位 (小女) うきは市陸上C 37:50
23位 (小男) FCうきはジュニオールA 38:00
24位 (小男) 竹野レッズA 38:43
25位 (小男) 竹野レッズB 39:01
26位 (小男) 修道館柔道教室A 39:24
27位 (小男) うきは市陸上C 39:41
28位 (小男) 福富少年野球クラブB 41:28
29位 (小男) FCうきはジュニオールB 42:26
30位 (小男) 竹野レッズC 43:31
31位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 43:41
32位 (小男) FCうきはジュニオールC 44:04
33位 (小男) 川会少年野球B 45:40
34位 (小男) 修道館柔道教室B 45:45
35位 (小男) 修道館柔道教室C 48:38
  

Posted by にじ青年部 at 13:18Comments(0)第11回 虹の道駅伝大会

2010年01月31日

第11回 4区通過タイム!


虹の道駅伝  第4区 通過タイム

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) 鳥栖工業高校 22:09
2位 (一般) 浮羽究真館高校 22:29
3位 (一般) 浮羽高校陸上部OB 22:38
4位 (一般) 浮羽・吉井中OB 23:00
5位 (一般) 浮羽消防署A 24:28
6位 (小男) 福富アスリートクラブA 25:54
7位 (小男) うきは市陸上A 26:23
8位 (小男) うきは市陸上B 27:34
9位 (一般) ゆうかり学園B 27:47
10位 (一般) ゆうかり学園A 27:49
11位 (一般) 浮羽消防署B 28:17
12位 (小男) 柴刈少年サッカークラブA 28:24
13位 (小女) うきは市陸上A 28:25
14位 (小男) 川会少年野球A 28:41
15位 (小女) うきは市陸上B 28:52
16位 (小男) 福富アスリートクラブB 28:57
17位 (一般) 死ぬまで18歳 29:12
18位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 29:16
19位 (小女) うきは市陸上C 29:22
20位 (小男) 柴刈少年サッカークラブB 29:22
21位 (小男) 竹野レッズB 29:34
22位 (小男) 福富少年野球クラブA 29:38
23位 (小男) チーム エトウ 30:05
24位 (小男) FCうきはジュニオールA 30:19
25位 (小男) うきは市陸上C 30:31
26位 (小男) 竹野レッズA 31:02
27位 (小男) 修道館柔道教室A 31:16
28位 (小男) 福富少年野球クラブB 32:08
29位 (小男) FCうきはジュニオールB 33:32
30位 (小男) 竹野レッズC 33:49
31位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 34:34
32位 (小男) 川会少年野球B 35:07
33位 (小男) FCうきはジュニオールC 35:35
34位 (小男) 修道館柔道教室B 35:46
35位 (小男) 修道館柔道教室C 38:01
  

Posted by にじ青年部 at 12:54Comments(0)第11回 虹の道駅伝大会

2010年01月31日

第11回 3区通過タイム!


虹の道駅伝  第3区 通過タイム

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) 浮羽究真館高校 18:03
2位 (一般) 鳥栖工業高校 18:03
3位 (一般) 浮羽高校陸上部OB 18:07
4位 (一般) 浮羽・吉井中OB 18:20
5位 (一般) 浮羽消防署A 20:29
6位 (小男) 福富アスリートクラブA 20:45
7位 (小男) うきは市陸上A 21:06
8位 (小男) うきは市陸上B 22:17
9位 (一般) 浮羽消防署B 22:18
10位 (一般) ゆうかり学園A 22:35
11位 (一般) ゆうかり学園B 22:36
12位 (小女) うきは市陸上A 22:59
13位 (小男) 柴刈少年サッカークラブA 23:21
14位 (小男) 川会少年野球A 23:23
15位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 23:24
16位 (小女) うきは市陸上B 23:30
17位 (小男) 福富アスリートクラブB 23:34
18位 (一般) 死ぬまで18歳 23:39
19位 (小女) うきは市陸上C 23:44
20位 (小男) 福富少年野球クラブA 24:07
21位 (小男) チーム エトウ 24:08
22位 (小男) 柴刈少年サッカークラブB 24:13
23位 (小男) 竹野レッズB 24:15
24位 (小男) FCうきはジュニオールA 24:25
25位 (小男) うきは市陸上C 24:36
26位 (小男) 竹野レッズA 24:37
27位 (小男) 修道館柔道教室A 24:44
28位 (小男) 福富少年野球クラブB 25:43
29位 (小男) 竹野レッズC 26:41
30位 (小男) FCうきはジュニオールB 27:10
31位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 27:37
32位 (小男) 川会少年野球B 28:05
33位 (小男) 修道館柔道教室B 28:31
34位 (小男) FCうきはジュニオールC 29:06
35位 (小男) 修道館柔道教室C 30:03
  

Posted by にじ青年部 at 12:44Comments(0)第11回 虹の道駅伝大会

2010年01月31日

第11回 2区通過タイム!

虹の道駅伝  第2区 通過タイム

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) 浮羽高校陸上部OB 12:11
2位 (一般) 浮羽究真館高校 12:35
3位 (一般) 浮羽・吉井中OB 12:38
4位 (一般) 鳥栖工業高校 12:43
5位 (一般) 浮羽消防署A 14:03
6位 (小男) 福富アスリートクラブA 14:27
7位 (小男) うきは市陸上A 15:03
8位 (一般) ゆうかり学園B 15:13
9位 (小男) うきは市陸上B 15:50
10位 (一般) ゆうかり学園A 15:59
11位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 16:00
12位 (一般) 浮羽消防署B 16:06
13位 (小男) 竹野レッズB 16:11
14位 (小男) 福富アスリートクラブB 16:15
15位 (小男) 柴刈少年サッカークラブB 16:19
16位 (小女) うきは市陸上A 16:20
17位 (小女) うきは市陸上B 16:22
18位 (一般) 死ぬまで18歳 16:23
19位 (小男) 柴刈少年サッカークラブA 16:24
20位 (小男) 川会少年野球A 16:29
21位 (小男) チーム エトウ 16:31
22位 (小女) うきは市陸上C 16:40
23位 (小男) 福富少年野球クラブA 16:54
24位 (小男) うきは市陸上C 17:12
25位 (小男) FCうきはジュニオールA 17:16
26位 (小男) 竹野レッズA 17:19
27位 (小男) 修道館柔道教室A 17:23
28位 (小男) 福富少年野球クラブB 17:32
29位 (小男) 竹野レッズC 17:53
30位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 18:42
31位 (小男) FCうきはジュニオールB 19:53
32位 (小男) 修道館柔道教室B 20:04
33位 (小男) FCうきはジュニオールC 20:58
34位 (小男) 川会少年野球B 21:12
35位 (小男) 修道館柔道教室C 21:25
  

Posted by にじ青年部 at 12:37Comments(0)第11回 虹の道駅伝大会

2010年01月31日

第11回 1区通過タイム!

虹の道駅伝  第1区 通過タイム

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) 浮羽究真館高校 6:39
2位 (一般) 浮羽高校陸上部OB 6:43
3位 (一般) 浮羽・吉井中OB 6:48
4位 (一般) 鳥栖工業高校 7:15
5位 (一般) ゆうかり学園B 7:34
6位 (一般) 浮羽消防署A 7:36
7位 (小男) 福富アスリートクラブA 7:39
8位 (小男) うきは市陸上A 8:03
9位 (小男) うきは市陸上B 8:10
10位 (一般) ゆうかり学園A 8:12
11位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 8:14
12位 (小男) 竹野レッズB 8:17
13位 (小男) 福富少年野球クラブA 8:36
14位 (小男) 柴刈少年サッカークラブB 8:36
15位 (小男) 福富アスリートクラブB 8:39
16位 (小女) うきは市陸上A 8:41
17位 (小女) うきは市陸上B 8:42
18位 (小男) チーム エトウ 8:45
19位 (小女) うきは市陸上C 8:47
20位 (一般) 浮羽消防署B 8:47
21位 (一般) 死ぬまで18歳 8:50
22位 (小男) 柴刈少年サッカークラブA 8:57
23位 (小男) FCうきはジュニオールA 9:03
24位 (小男) 川会少年野球A 9:05
25位 (小男) 福富少年野球クラブB 9:15
26位 (小男) 修道館柔道教室A 9:15
27位 (小男) 竹野レッズA 9:17
28位 (小男) うきは市陸上C 9:35
29位 (小男) 竹野レッズC 9:39
30位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 9:53
31位 (小男) FCうきはジュニオールB 10:48
32位 (小男) 修道館柔道教室B 11:08
33位 (小男) 修道館柔道教室C 11:19
34位 (小男) FCうきはジュニオールC 11:27
35位 (小男) 川会少年野球B 11:47
  

Posted by にじ青年部 at 12:29Comments(0)第11回 虹の道駅伝大会