QRコード
QRCODE
アクセスカウンタ
インフォメーション
オーナーへメッセージ

  
Posted by at

2007年01月22日

今後

このブログ配信、盛況だったと自分達はおもっております。
また来年もこのような形で配信したいと思います。
さまざまな意見、感想ありがとうございました。

このブログは一定期間は残しますが、消えていく運命にあります。

「もっとこうしたほうが良かった」とか「こう変えては?」など
意見や感想がある方、青年部活動に興味がある方、その他いろんな方
誰でも結構です。(ひやかしも楽しければOK)^^

下記の本業「にじ青年部」におこしください。
にじ青年部が交代で毎日書き込みをしています。

JAにじ青年部Blog

URL:http://nijiseinenbu.yoka-yoka.jp/

それでは  

Posted by にじ青年部 at 14:49Comments(9)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

終了

おかげ様で、無事終了いたしました。
皆様、ご協力ありがとうございました。
よろしかったら、何かコメント残していただけたら幸いです。
  

Posted by にじ青年部 at 14:54Comments(14)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

一般区間記録

第1区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 小柳 輝 浮羽・浮羽究真館高校 6:31
2 江藤 光  チームばさら 6:52
3 野上  剛 船越ミニバスケット パパ・ママ 6:54
4 原 健 赤穂印刷箱根出張所 7:50
5 稲田 光生 ゆうかり学園 9:14
6 小野 京介 田主丸町商工会青年部 11:07

第2区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 岩澤 宏明 浮羽・浮羽究真館高校 6:04
2 田中 功一 チームばさら 6:56
3 佐藤 翔平 赤穂印刷箱根出張所 7:14
4 福山 和也 ゆうかり学園 7:30
5 倉富 昭子 船越ミニバスケット パパ・ママ 9:03
6 毛利 淳一 田主丸町商工会青年部 10:04

第3区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 牧下 雅洋 浮羽・浮羽究真館高校 5:41
2 大野 峰揮 船越ミニバスケット パパ・ママ 5:46
3 古賀 和妃郎 チームばさら 6:16
4 山下 直輝 赤穂印刷箱根出張所 7:10
5 古賀 剛 ゆうかり学園 7:31
6 藤田 洋之 田主丸町商工会青年部 10:09

第4区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 吉瀬 雄二 船越ミニバスケット パパ・ママ 4:29
2 棚町 秀文 浮羽・浮羽究真館高校 4:32
3 廣滝 恵三 チームばさら 5:13
4 堀 達也 ゆうかり学園 5:37
5 矢野 広樹 赤穂印刷箱根出張所 5:56
6 田中 昭浩 田主丸町商工会青年部 7:36

第5区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 天野 彰人 浮羽・浮羽究真館高校 7:25
2 高倉 照也 チームばさら 7:52
3 竹上 進英 船越ミニバスケット パパ・ママ 8:00
4 斉田 直紀 ゆうかり学園 8:08
5 田中 裕二 赤穂印刷箱根出張所 9:27
6 高尾 隆寿 田主丸町商工会青年部 10:31

第6区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 櫻木 祐太朗 浮羽・浮羽究真館高校 7:19
2 中村 稔 チームばさら 7:27
3 梅木 猛 ゆうかり学園 7:57
4 相良 広志 田主丸町商工会青年部 8:57
5 高山 伸一 赤穂印刷箱根出張所 9:13
6 田籠 美栞 船越ミニバスケット パパ・ママ 10:19

第7区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 高瀬 将嗣 チームばさら 8:50
1 中野 弘樹 浮羽・浮羽究真館高校 8:50
3 南  広輝 船越ミニバスケット パパ・ママ 8:55
4 後藤 芳広 田主丸町商工会青年部 9:19
5 小川 一仁 ゆうかり学園 10:30
6 佐藤 太一郎 赤穂印刷箱根出張所 11:27
  

Posted by にじ青年部 at 14:44Comments(0)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

中学生女子区間記録

第1区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 伊藤 弥生 吉井中陸上部 女子 8:05

第2区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 江藤 明美 吉井中陸上部 女子 7:45

第3区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 内藤 朱里 吉井中陸上部 女子 7:12

第4区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 渕上 友菜 吉井中陸上部 女子 5:46

第5区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 塩塚 琴絵 吉井中陸上部 女子 8:23

第6区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 佐藤 優 吉井中陸上部 女子 9:19

第7区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 岩澤 奈美 吉井中陸上部 女子 10:28
  

Posted by にじ青年部 at 14:43Comments(0)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

中学生男子区間記録

第1区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 鶴 浩太 吉井中陸上部 男子 6:59
2 石井 徹 大石OBモンキーズ 7:44
3 中嶋 亮太 浮羽中学校 柔道部A 8:13
4 浦田 宏樹 田主丸中学校 柔道部 8:44
5 樋口 綾香 浮羽中学校 柔道部B 10:32

第2区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 中村 直紀 吉井中陸上部 男子 6:19
2 馬田 庸平 大石OBモンキーズ 7:18
3 物部 駿也 浮羽中学校 柔道部A 7:52
4 栗木 貴弘 田主丸中学校 柔道部 8:11
5 佐藤 さくら 浮羽中学校 柔道部B 8:50

第3区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 樋口 智秋 吉井中陸上部 男子 6:05
2 石井 裕也 大石OBモンキーズ 6:31
3 平塚 光 浮羽中学校 柔道部A 6:55
4 石橋 龍兼 田主丸中学校 柔道部 7:11
5 野上 公輔 浮羽中学校 柔道部B 8:23

第4区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 小御門 将伍 吉井中陸上部 男子 4:33
2 本松 覚 大石OBモンキーズ 5:09
3 田中 雄也 田主丸中学校 柔道部 5:13
4 生野 成瑠子 浮羽中学校 柔道部A 5:35
5 舎川 貴明 浮羽中学校 柔道部B 9:29

第5区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 足立 鷹輔 吉井中陸上部 男子 7:14
2 馬田 康平 大石OBモンキーズ 8:10
3 上村 誠 浮羽中学校 柔道部A 8:32
4 田中 佑季 田主丸中学校 柔道部 8:34
5 榊 真吾 浮羽中学校 柔道部B 9:28

第6区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 宮崎 聖 吉井中陸上部 男子 7:19
2 関 隆史 大石OBモンキーズ 7:30
3 綾部 大佑 浮羽中学校 柔道部A 7:47
4 樋口 夏生 浮羽中学校 柔道部B 11:04
5 横溝 佑汰 田主丸中学校 柔道部 11:31

第7区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 佐々木 徹 吉井中陸上部 男子 8:47
2 馬田 翔斗 大石OBモンキーズ 9:29
3 中嶋 大樹 浮羽中学校 柔道部A 9:42
4 鹿毛 宗太 田主丸中学校 柔道部 10:16
5 佐々木 峻 浮羽中学校 柔道部B 13:35
  

Posted by にじ青年部 at 14:41Comments(0)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

小学生女子区間記録

第1区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 野口 翠子 船越ミニバスケットクラブ 女子 8:11
2 高倉 千裕 うきは市陸上部 女子 8:24
3 伊藤 明日香 福富小学校5年生 9:00
4 平田 えりか 田主丸ミニバス 女子A 9:38
5 石井 優希 レインボー福富 9:44
6 鹿毛 萌子 小郡陸上クラブ 女子 9:53
7 林田 なるみ 田主丸ミニバス 女子B 10:09
8 林田 あかね はりきりガールズ 11:50
9 中川 さちこ ヒナモロコ ガールズ 11:51

第2区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 森山 裟織 うきは市陸上部 女子 7:45
2 倉富 春花 船越ミニバスケットクラブ 女子 8:00
3 平田 さやか 田主丸ミニバス 女子A 8:24
4 大石 実可子 レインボー福富 8:48
5 緒方 彩子 福富小学校5年生 8:59
5 田本 菜結子 小郡陸上クラブ 女子 8:59
7 斉藤 みゆき 田主丸ミニバス 女子B 9:16
8 矢野 可菜 ヒナモロコ ガールズ 9:59
9 大山 れいな はりきりガールズ 10:05

第3区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 家永 藍子 うきは市陸上部 女子 7:06
2 田中  舞 船越ミニバスケットクラブ 女子 7:36
3 若杉 明珠美 小郡陸上クラブ 女子 7:47
4 坂井 亜果音 ヒナモロコ ガールズ 7:52
5 岩田 みのり 田主丸ミニバス 女子B 7:57
6 千代田 直子 福富小学校5年生 8:09
7 吉岡 みさき はりきりガールズ 8:51
8 池尻 かな 田主丸ミニバス 女子A 9:10
9 足立 美樹 レインボー福富 9:31

第4区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 佐藤 清加 うきは市陸上部 女子 5:23
2 鷹巣 咲樹子 船越ミニバスケットクラブ 女子 5:36
3 仲 あきこ 田主丸ミニバス 女子B 6:10
4 有馬 ひとみ はりきりガールズ 6:20
5 三原 知夏 小郡陸上クラブ 女子 6:21
6 原田 実香 ヒナモロコ ガールズ 6:25
7 佐藤 遥菜 福富小学校5年生 6:32
8 田中 ちひろ 田主丸ミニバス 女子A 6:36
9 西見 美里 レインボー福富 6:55

第5区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 福嶋 綾奈 小郡陸上クラブ 女子 8:43
2 長谷部 友紀 うきは市陸上部 女子 8:54
3 堤 ななこ 田主丸ミニバス 女子A 9:07
4 古賀 美空 船越ミニバスケットクラブ 女子 9:32
5 伊藤 奈緒 レインボー福富 9:38
6 名嶋 はるき はりきりガールズ 9:45
7 小川 ひなこ 田主丸ミニバス 女子B 10:17
8 中野 怜依 ヒナモロコ ガールズ 10:42
9 小林 由依 福富小学校5年生 11:06

第6区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 西見 夏美 うきは市陸上部 女子 9:03
2 田中  茜 船越ミニバスケットクラブ 女子 9:07
3 行徳 みさき 田主丸ミニバス 女子A 9:38
4 森山 愛梨 小郡陸上クラブ 女子 10:01
5 福嶋 あやか 田主丸ミニバス 女子B 10:10
6 樋口 夏美 福富小学校5年生 11:15
7 中川 さき はりきりガールズ 11:22
8 中野 真結 ヒナモロコ ガールズ 11:32
9 佐藤 結美 レインボー福富 11:40

第7区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 佐藤 花南 うきは市陸上部 女子 10:12
2 内野 沙紀 船越ミニバスケットクラブ 女子 11:14
3 中野 ことみ 田主丸ミニバス 女子A 11:41
4 福島 むつみ 田主丸ミニバス 女子B 11:45
5 森山 絵美里 小郡陸上クラブ 女子 12:06
6 中村 奈央 レインボー福富 12:38
7 尾花 有美香 ヒナモロコ ガールズ 12:41
8 西見 美保 福富小学校5年生 13:14
9 中島田 ゆい はりきりガールズ 13:30
  

Posted by にじ青年部 at 14:40Comments(0)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

小学生男子区間記録

第1区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 木下 純弥 福岡レジェンドFC Aチーム  7:52
2 古賀 政輝 うきは市陸上部 男子 7:53
3 野瀬 大熙 柴刈少年サッカークラブ U-11 8:07
4 林田 貴裕 研心会Aチーム 8:30
5 林田 圭祐 研心会Bチーム 8:31
6 平野 岬 小郡陸上クラブ 男子 8:38
7 高尾 脩平 柴刈少年サッカークラブ U-12 8:45
8 西見 武 福富インパクト! 8:49
9 鳥越 翼 竹野レッズA 8:54
10 塩足 隆也 ヒナモロコ ボーイズ 9:03
11 坂本 侑平 ちとせ少年サッカークラブB 9:09
12 大石 祥史 ちとせ少年サッカークラブA 9:27
13 瓦林 利規 福岡レジェンドFC Bチーム  9:28
14 中野 鷹希 竹野レッズB 9:28
15 吉岡 卓 カフェオレ! 9:49
16 足立 健太 福富少年野球クラブ 9:51
17 中島田 晃 江南ランナーズ 10:11
18 梯  直毅 船越ミニバスケットクラブ 男子 10:11
19 宮地 啓輔 吉井クラブ(少年野球) 10:12
20 高尾 純奈 ハートランド・ジュニア 10:46

第2区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 倉富 大彰 福岡レジェンドFC Aチーム  7:12
2 柳 光洋 福富インパクト! 7:29
3 三浦 聖人 うきは市陸上部 男子 7:30
4 鹿毛 俊明 柴刈少年サッカークラブ U-12 7:35
5 門口 純 小郡陸上クラブ 男子 7:42
6 鹿毛 将成 柴刈少年サッカークラブ U-11 7:50
7 鳥越 圭介 竹野レッズA 8:11
8 久保田 拓真 ちとせ少年サッカークラブA 8:22
9 石橋 和樹 福岡レジェンドFC Bチーム  8:27
9 角野 弘祥 福富少年野球クラブ 8:27
11 栗木 智章 研心会Aチーム 8:34
12 今村 紀樹 研心会Bチーム 8:37
13 冨永 卓 ヒナモロコ ボーイズ 8:50
14 森田 康章 竹野レッズB 8:51
15 石井 玄徳 吉井クラブ(少年野球) 8:56
16 金子 誠也 江南ランナーズ 8:57
17 篠原 謙太 ちとせ少年サッカークラブB 9:08
18 栗木 裕也 船越ミニバスケットクラブ 男子 9:13
19 石井 慶之介 ハートランド・ジュニア 9:40
20 楢崎 千尋 カフェオレ! 9:52

第3区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 池尻 賢矢 福岡レジェンドFC Aチーム  6:30
2 稲富 貴也 柴刈少年サッカークラブ U-11 6:39
3 柳 悠吉 うきは市陸上部 男子 6:48
4 永松 和喜 柴刈少年サッカークラブ U-12 7:00
5 石井 菜那 カフェオレ! 7:16
6 福嶋 勉 吉井クラブ(少年野球) 7:25
7 竹本 太志 江南ランナーズ 7:27
8 香月 一世 福富インパクト! 7:32
9 三原 真人 小郡陸上クラブ 男子 7:37
10 清水 祐樹 ヒナモロコ ボーイズ 7:40
11 下村 亮太 福岡レジェンドFC Bチーム  7:56
12 執行 洸潤 船越ミニバスケットクラブ 男子 8:00
13 権藤 悠太 ちとせ少年サッカークラブA 8:16
14 栗木 悠祐 研心会Bチーム 8:27
15 浅原 啓太 竹野レッズA 8:28
16 堤 誠一郎 ちとせ少年サッカークラブB 8:38
17 末次 真也 福富少年野球クラブ 8:40
18 高木 ゆめこ 竹野レッズB 8:53
19 手嶋 千裕 研心会Aチーム 8:58
20 高山 響 ハートランド・ジュニア 10:44

第4区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 横溝 恭佑 福岡レジェンドFC Aチーム  5:15
2 岩崎 達郎 小郡陸上クラブ 男子 5:19
3 内藤 光紀 うきは市陸上部 男子 5:27
4 武内 稜太 柴刈少年サッカークラブ U-11 5:28
5 宮口 博陽 福富インパクト! 5:35
6 中村 太郎 ちとせ少年サッカークラブB 5:40
7 野村 透馬 ヒナモロコ ボーイズ 5:49
8 岩佐 駿樹 福岡レジェンドFC Bチーム  5:54
9 稲富 千代 柴刈少年サッカークラブ U-12 6:00
10 三善 喜心 ちとせ少年サッカークラブA 6:01
11 和合 つばさ 江南ランナーズ 6:04
12 林 朋子 福富少年野球クラブ 6:16
13 栗木 涼花 船越ミニバスケットクラブ 男子 6:21
14 筒井 圭 吉井クラブ(少年野球) 6:33
15 林田 果歩 研心会Bチーム 6:46
16 藤田 理子 カフェオレ! 6:49
17 楢崎 達家 竹野レッズA 6:53
18 山口 杏珠 ハートランド・ジュニア 7:06
19 今村 耕太 研心会Aチーム 7:13
20 楢崎 晴基 竹野レッズB 8:17

第5区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 宮原 辰弥 福岡レジェンドFC Aチーム  7:51
2 佐々木 王城 ちとせ少年サッカークラブA 8:45
3 白水 雄大 柴刈少年サッカークラブ U-12 8:51
4 三浦 嘉夫 うきは市陸上部 男子 8:52
5 石井 裕太郎 ハートランド・ジュニア 8:55
6 金丸 怜夢 小郡陸上クラブ 男子 9:01
7 田中 良祐 福岡レジェンドFC Bチーム  9:03
8 西坂 良太 研心会Aチーム 9:09
9 片岡 頼彦 柴刈少年サッカークラブ U-11 9:14
9 尾花 芳美 江南ランナーズ 9:14
11 林 雅人 ちとせ少年サッカークラブB 9:27
12 森崎 遥平 ヒナモロコ ボーイズ 9:33
13 河原 玄樹 竹野レッズA 9:34
14 松本 一輝 吉井クラブ(少年野球) 9:46
15 田中 優也 研心会Bチーム 9:54
16 中野 大樹 カフェオレ! 10:01
17 河原 理奈子 竹野レッズB 10:10
18 江藤 由希寿 福富少年野球クラブ 10:12
19 小西 輝季 船越ミニバスケットクラブ 男子 10:19
20 石井 佑樹 福富インパクト! 10:43

第6区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 出田 隆嗣 福岡レジェンドFC Aチーム  7:40
2 四ヶ所 祐至 うきは市陸上部 男子 7:49
3 原 脩記 ちとせ少年サッカークラブB 8:26
4 稗田 拓二 竹野レッズA 8:34
5 高倉 信 福岡レジェンドFC Bチーム  8:43
6 小河 俊貴 ちとせ少年サッカークラブA 8:47
7 釜瀬 風馬 福富インパクト! 8:49
8 土師 陽介 柴刈少年サッカークラブ U-12 8:55
9 山内 康暉 小郡陸上クラブ 男子 8:58
10 行徳 一志 柴刈少年サッカークラブ U-11 8:59
11 吉岡 大樹 江南ランナーズ 9:27
12 井上 侑也 吉井クラブ(少年野球) 9:28
13 吉岡 康達 ヒナモロコ ボーイズ 9:52
14 清水 大祐 カフェオレ! 10:17
15 島津 邦暢 福富少年野球クラブ 10:21
16 西 邦宏 研心会Aチーム 10:31
17 池田 和正 船越ミニバスケットクラブ 男子 10:34
18 横溝 千尋 研心会Bチーム 10:42
19 出田 大士 竹野レッズB 10:45
20 高山 美紀 ハートランド・ジュニア 12:21

第7区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 竹下 誠二 福岡レジェンドFC Aチーム  9:13
2 橋本 裕之 うきは市陸上部 男子 9:26
3 高田 真央 小郡陸上クラブ 男子 9:41
4 天野 裕也 福富インパクト! 9:48
5 高尾 勇輝 ハートランド・ジュニア 10:08
6 中村 啓助 柴刈少年サッカークラブ U-12 10:13
7 牧野 優也 カフェオレ! 10:14
8 永松 竜誠 ちとせ少年サッカークラブA 10:15
9 牧原 塁 研心会Aチーム 10:18
10 佐藤 秦也 ちとせ少年サッカークラブB 10:24
11 佐々木 英彦 江南ランナーズ 10:37
12 古賀 圭裕 竹野レッズA 10:42
13 田中 淳也 福岡レジェンドFC Bチーム  10:51
14 穴見 陽亘 吉井クラブ(少年野球) 11:07
15 古賀 聖人 ヒナモロコ ボーイズ 11:12
16 天野 椋太 福富少年野球クラブ 11:43
17 柳瀬 保 柴刈少年サッカークラブ U-11 11:46
18 大熊 春奈 船越ミニバスケットクラブ 男子 11:58
19 今村 拓也 研心会Bチーム 12:45
20 黒木 誠 竹野レッズB 13:35
  

Posted by にじ青年部 at 14:38Comments(0)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

閉会式終了

まもなく、区間記録の配信を行います。
現在、携帯で見やすいように編集中です。
今しばらくお待ちください。  

Posted by にじ青年部 at 14:35Comments(1)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

最終結果タイム

順位 チーム名 タイム
1位 浮羽・浮羽究真館高校 46:22
2位 吉井中陸上部 男子 47:16
3位 チームばさら 49:26
4位 福岡レジェンドFC Aチーム  51:33
5位 大石OBモンキーズ 51:51
6位 船越ミニバスケット パパ・ママ 53:26
7位 うきは市陸上部 男子 53:45
8位 浮羽中学校 柔道部A 54:36
9位 ゆうかり学園 56:27
10位 うきは市陸上部 女子 56:47
11位 小郡陸上クラブ 男子 56:56
12位 吉井中陸上部 女子 56:58
13位 柴刈少年サッカークラブ U-12 57:19
14位 柴刈少年サッカークラブ U-11 58:03
15位 赤穂印刷箱根出張所 58:17
16位 福富インパクト! 58:45
17位 船越ミニバスケットクラブ 女子 59:16
18位 田主丸中学校 柔道部 59:40
19位 ちとせ少年サッカークラブA 59:53
20位 福岡レジェンドFC Bチーム  1:00:22
21位 ちとせ少年サッカークラブB 1:00:52
22位 竹野レッズA 1:01:16
23位 江南ランナーズ 1:01:57
24位 ヒナモロコ ボーイズ 1:01:59
25位 研心会Aチーム 1:03:13
26位 吉井クラブ(少年野球) 1:03:27
27位 小郡陸上クラブ 女子 1:03:50
28位 田主丸ミニバス 女子A 1:04:14
29位 カフェオレ! 1:04:18
30位 福富少年野球クラブ 1:05:30
31位 研心会Bチーム 1:05:42
32位 田主丸ミニバス 女子B 1:05:44
33位 船越ミニバスケットクラブ 男子 1:06:36
34位 田主丸町商工会青年部 1:07:43
35位 福富小学校5年生 1:08:15
36位 レインボー福富 1:08:54
37位 ハートランド・ジュニア 1:09:40
38位 竹野レッズB 1:09:59
39位 ヒナモロコ ガールズ 1:11:02
40位 浮羽中学校 柔道部B 1:11:21
41位 はりきりガールズ 1:11:43
  

Posted by にじ青年部 at 13:35Comments(0)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

最終ゴール順位

順位 部門 チーム名
1位 (一般) 浮羽・浮羽究真館高校
2位 (中男) 吉井中陸上部 男子
3位 (一般) チームばさら
4位 (小男) 福岡レジェンドFC Aチーム 
5位 (中男) 大石OBモンキーズ
6位 (一般) 船越ミニバスケット パパ・ママ
7位 (小男) うきは市陸上部 男子
8位 (中男) 浮羽中学校 柔道部A
9位 (一般) ゆうかり学園
10位 (小女) うきは市陸上部 女子
11位 (小男) 小郡陸上クラブ 男子
12位 (中女) 吉井中陸上部 女子
13位 (小男) 柴刈少年サッカークラブ Uー12
14位 (小男) 柴刈少年サッカークラブ Uー11
15位 (一般) 赤穂印刷箱根出張所
16位 (小男) 福富インパクト!
17位 (小女) 船越ミニバスケットクラブ 女子
18位 (中男) 田主丸中学校 柔道部
19位 (小男) ちとせ少年サッカークラブA
20位 (小男) 福岡レジェンドFC Bチーム 
21位 (小男) ちとせ少年サッカークラブB
22位 (小男) 竹野レッズA
23位 (小男) 江南ランナーズ
24位 (小男) ヒナモロコ ボーイズ
25位 (小男) 研心会Aチーム
26位 (小男) 吉井クラブ(少年野球)
27位 (小女) 小郡陸上クラブ 女子
28位 (小女) 田主丸ミニバス 女子A
29位 (小男) カフェオレ!
30位 (小男) 福富少年野球クラブ
31位 (小男) 研心会Bチーム
32位 (小女) 田主丸ミニバス 女子B
33位 (小男) 船越ミニバスケットクラブ 男子
34位 (一般) 田主丸町商工会青年部
35位 (小女) 福富小学校5年生
36位 (小女) レインボー福富
37位 (小男) ハートランド・ジュニア
38位 (小男) 竹野レッズB
39位 (小女) ヒナモロコ ガールズ
40位 (中男) 浮羽中学校 柔道部B
41位 (小女) はりきりガールズ
  

Posted by にじ青年部 at 13:18Comments(1)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

第6区通過順位

順位 部門 チーム名
1位 (一般) 浮羽・浮羽究真館高校
2位 (中男) 吉井中陸上部 男子
3位 (一般) チームばさら
4位 (小男) 福岡レジェンドFC Aチーム 
5位 (中男) 大石OBモンキーズ
6位 (小男) うきは市陸上部 男子
7位 (一般) 船越ミニバスケット パパ・ママ
8位 (中男) 浮羽中学校 柔道部A
9位 (一般) ゆうかり学園
10位 (小男) 柴刈少年サッカークラブ Uー11
11位 (中女) 吉井中陸上部 女子
12位 (小女) うきは市陸上部 女子
13位 (一般) 赤穂印刷箱根出張所
14位 (小男) 柴刈少年サッカークラブ Uー12
15位 (小男) 小郡陸上クラブ 男子
16位 (小女) 船越ミニバスケットクラブ 女子
17位 (小男) 福富インパクト!
18位 (中男) 田主丸中学校 柔道部
19位 (小男) 福岡レジェンドFC Bチーム 
20位 (小男) ちとせ少年サッカークラブA
21位 (小男) ちとせ少年サッカークラブB
22位 (小男) 竹野レッズA
23位 (小男) ヒナモロコ ボーイズ
24位 (小男) 江南ランナーズ
25位 (小女) 小郡陸上クラブ 女子
26位 (小男) 吉井クラブ(少年野球)
27位 (小女) 田主丸ミニバス 女子A
28位 (小男) 研心会Aチーム
29位 (小男) 研心会Bチーム
30位 (小男) 福富少年野球クラブ
31位 (小女) 田主丸ミニバス 女子B
32位 (小男) カフェオレ!
33位 (小男) 船越ミニバスケットクラブ 男子
34位 (小女) 福富小学校5年生
35位 (小女) レインボー福富
36位 (小男) 竹野レッズB
37位 (中男) 浮羽中学校 柔道部B
38位 (小女) はりきりガールズ
39位 (小女) ヒナモロコ ガールズ
40位 (一般) 田主丸町商工会青年部
41位 (小男) ハートランド・ジュニア
  

Posted by にじ青年部 at 13:05Comments(0)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

第5区通過順位

順位 部門 チーム名
1位 (一般) 浮羽・浮羽究真館高校
2位 (中男) 吉井中陸上部 男子
3位 (一般) チームばさら
4位 (一般) 船越ミニバスケット パパ・ママ
5位 (小男) 福岡レジェンドFC Aチーム 
6位 (中男) 大石OBモンキーズ
7位 (小男) うきは市陸上部 男子
8位 (中男) 浮羽中学校 柔道部A
9位 (中女) 吉井中陸上部 女子
10位 (小男) 柴刈少年サッカークラブ Uー11
11位 (小女) うきは市陸上部 女子
12位 (一般) 赤穂印刷箱根出張所
13位 (中男) 田主丸中学校 柔道部
14位 (一般) ゆうかり学園
15位 (小男) 柴刈少年サッカークラブ Uー12
16位 (小男) 小郡陸上クラブ 男子
17位 (小女) 船越ミニバスケットクラブ 女子
18位 (小男) 福富インパクト!
19位 (小男) 福岡レジェンドFC Bチーム 
20位 (小男) ちとせ少年サッカークラブA
21位 (小男) ヒナモロコ ボーイズ
22位 (小女) 小郡陸上クラブ 女子
23位 (小男) 江南ランナーズ
24位 (小男) 竹野レッズA
25位 (小男) ちとせ少年サッカークラブB
26位 (小男) 研心会Bチーム
27位 (小男) 研心会Aチーム
28位 (小男) 吉井クラブ(少年野球)
29位 (小女) 田主丸ミニバス 女子A
30位 (小男) 福富少年野球クラブ
31位 (小女) 福富小学校5年生
32位 (小男) カフェオレ!
33位 (小女) 田主丸ミニバス 女子B
34位 (小男) 船越ミニバスケットクラブ 男子
35位 (小女) レインボー福富
36位 (小男) 竹野レッズB
37位 (中男) 浮羽中学校 柔道部B
38位 (小女) ヒナモロコ ガールズ
39位 (小女) はりきりガールズ
40位 (小男) ハートランド・ジュニア
41位 (一般) 田主丸町商工会青年部
  

Posted by にじ青年部 at 12:56Comments(0)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

第4区通過順位

順位 部門 チーム名
1位 (一般) 浮羽・浮羽究真館高校
2位 (中男) 吉井中陸上部 男子
3位 (一般) チームばさら
4位 (一般) 船越ミニバスケット パパ・ママ
5位 (中男) 大石OBモンキーズ
6位 (小男) 福岡レジェンドFC Aチーム 
7位 (小男) うきは市陸上部 男子
8位 (小男) 柴刈少年サッカークラブ Uー11
9位 (一般) 赤穂印刷箱根出張所
10位 (中男) 浮羽中学校 柔道部A
11位 (小女) うきは市陸上部 女子
12位 (中女) 吉井中陸上部 女子
13位 (小男) 小郡陸上クラブ 男子
14位 (中男) 田主丸中学校 柔道部
15位 (小男) 柴刈少年サッカークラブ Uー12
16位 (小女) 船越ミニバスケットクラブ 女子
17位 (小男) 福富インパクト!
18位 (一般) ゆうかり学園
19位 (小男) ヒナモロコ ボーイズ
20位 (小男) 福岡レジェンドFC Bチーム 
21位 (小男) ちとせ少年サッカークラブA
22位 (小男) 研心会Bチーム
23位 (小男) 竹野レッズA
24位 (小男) ちとせ少年サッカークラブB
25位 (小男) 江南ランナーズ
26位 (小女) 福富小学校5年生
27位 (小女) 小郡陸上クラブ 女子
28位 (小男) 吉井クラブ(少年野球)
29位 (小男) 福富少年野球クラブ
30位 (小男) 研心会Aチーム
31位 (小女) 田主丸ミニバス 女子B
32位 (小男) 船越ミニバスケットクラブ 男子
33位 (小男) カフェオレ!
34位 (小女) 田主丸ミニバス 女子A
35位 (小女) レインボー福富
36位 (小男) 竹野レッズB
37位 (小女) ヒナモロコ ガールズ
38位 (小女) はりきりガールズ
39位 (中男) 浮羽中学校 柔道部B
40位 (小男) ハートランド・ジュニア
41位 (一般) 田主丸町商工会青年部
  

Posted by にじ青年部 at 12:45Comments(0)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

第3区通過順位

順位 部門 No チーム名
1位 (一般) 64 浮羽・浮羽究真館高校
2位 (中男) 42 吉井中陸上部 男子
3位 (一般) 61 チームばさら
4位 (中男) 41 大石OBモンキーズ
5位 (小男) 3 福岡レジェンドFC Aチーム 
6位 (一般) 65 船越ミニバスケット パパ・ママ
7位 (小男) 17 うきは市陸上部 男子
8位 (一般) 66 赤穂印刷箱根出張所
9位 (小男) 15 柴刈少年サッカークラブ Uー11
10位 (中男) 44 浮羽中学校 柔道部A
11位 (中女) 51 吉井中陸上部 女子
12位 (小女) 38 うきは市陸上部 女子
13位 (小男) 16 柴刈少年サッカークラブ Uー12
14位 (小女) 39 船越ミニバスケットクラブ 女子
15位 (小男) 10 福富インパクト!
16位 (小男) 11 小郡陸上クラブ 男子
17位 (中男) 43 田主丸中学校 柔道部
18位 (一般) 62 ゆうかり学園
19位 (小男) 8 竹野レッズA
20位 (小男) 12 ヒナモロコ ボーイズ
21位 (小男) 2 研心会Bチーム
22位 (小男) 4 福岡レジェンドFC Bチーム 
23位 (小男) 1 研心会Aチーム
24位 (小男) 6 ちとせ少年サッカークラブA
25位 (小女) 34 福富小学校5年生
26位 (小男) 5 吉井クラブ(少年野球)
27位 (小男) 19 江南ランナーズ
28位 (小女) 35 小郡陸上クラブ 女子
29位 (小男) 7 ちとせ少年サッカークラブB
30位 (小男) 13 カフェオレ!
31位 (小男) 14 福富少年野球クラブ
32位 (小女) 31 田主丸ミニバス 女子A
33位 (小男) 9 竹野レッズB
34位 (小女) 32 田主丸ミニバス 女子B
35位 (小男) 18 船越ミニバスケットクラブ 男子
36位 (中男) 45 浮羽中学校 柔道部B
37位 (小女) 33 レインボー福富
38位 (小女) 36 ヒナモロコ ガールズ
39位 (小女) 37 はりきりガールズ
40位 (小男) 20 ハートランド・ジュニア
41位 (一般) 63 田主丸町商工会青年部
  

Posted by にじ青年部 at 12:37Comments(0)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

第2区通過順位

順位 部門 チーム名
1位 (一般) 浮羽・浮羽究真館高校
2位 (中男) 吉井中陸上部 男子
3位 (一般) チームばさら
4位 (中男) 大石OBモンキーズ
5位 (一般) 赤穂印刷箱根出張所
6位 (小男) 福岡レジェンドFC Aチーム 
7位 (小男) うきは市陸上部 男子
8位 (中女) 吉井中陸上部 女子
9位 (一般) 船越ミニバスケット パパ・ママ
10位 (小男) 柴刈少年サッカークラブ Uー11
11位 (中男) 浮羽中学校 柔道部A
12位 (小女) うきは市陸上部 女子
13位 (小女) 船越ミニバスケットクラブ 女子
14位 (小男) 福富インパクト!
15位 (小男) 小郡陸上クラブ 男子
16位 (小男) 柴刈少年サッカークラブ Uー12
17位 (一般) ゆうかり学園
18位 (中男) 田主丸中学校 柔道部
19位 (小男) 研心会Aチーム
20位 (小男) 竹野レッズA
21位 (小男) 研心会Bチーム
22位 (小男) ちとせ少年サッカークラブA
23位 (小男) ヒナモロコ ボーイズ
24位 (小男) 福岡レジェンドFC Bチーム 
25位 (小女) 福富小学校5年生
26位 (小女) 田主丸ミニバス 女子A
27位 (小男) ちとせ少年サッカークラブB
28位 (小男) 福富少年野球クラブ
29位 (小男) 竹野レッズB
30位 (小女) レインボー福富
31位 (小女) 小郡陸上クラブ 女子
32位 (小男) 吉井クラブ(少年野球)
33位 (小男) 江南ランナーズ
34位 (中男) 浮羽中学校 柔道部B
35位 (小男) 船越ミニバスケットクラブ 男子
36位 (小女) 田主丸ミニバス 女子B
37位 (小男) カフェオレ!
38位 (小男) ハートランド・ジュニア
39位 (一般) 田主丸町商工会青年部
40位 (小女) ヒナモロコ ガールズ
41位 (小女) はりきりガールズ
  

Posted by にじ青年部 at 12:34Comments(0)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

第1区通過順位

順位 部門 チーム名
1位 (一般) 浮羽・浮羽究真館高校
2位 (一般) チームばさら
3位 (一般) 船越ミニバスケット パパ・ママ
4位 (中男) 吉井中陸上部 男子
5位 (中男) 大石OBモンキーズ
6位 (一般) 赤穂印刷箱根出張所
7位 (小男) 福岡レジェンドFC Aチーム 
8位 (小男) うきは市陸上部 男子
9位 (中女) 吉井中陸上部 女子
10位 (小男) 柴刈少年サッカークラブ Uー11
11位 (小女) 船越ミニバスケットクラブ 女子
12位 (中男) 浮羽中学校 柔道部A
13位 (小女) うきは市陸上部 女子
14位 (小男) 研心会Aチーム
15位 (小男) 研心会Bチーム
16位 (小男) 小郡陸上クラブ 男子
17位 (中男) 田主丸中学校 柔道部
18位 (小男) 柴刈少年サッカークラブ Uー12
19位 (小男) 福富インパクト!
20位 (小男) 竹野レッズA
21位 (小女) 福富小学校5年生
22位 (小男) ヒナモロコ ボーイズ
23位 (小男) ちとせ少年サッカークラブB
24位 (一般) ゆうかり学園
25位 (小男) ちとせ少年サッカークラブA
26位 (小男) 福岡レジェンドFC Bチーム 
27位 (小男) 竹野レッズB
28位 (小女) 田主丸ミニバス 女子A
29位 (小女) レインボー福富
30位 (小男) カフェオレ!
31位 (小男) 福富少年野球クラブ
32位 (小女) 小郡陸上クラブ 女子
33位 (小女) 田主丸ミニバス 女子B
34位 (小男) 江南ランナーズ
35位 (小男) 船越ミニバスケットクラブ 男子
36位 (小男) 吉井クラブ(少年野球)
37位 (中男) 浮羽中学校 柔道部B
38位 (小男) ハートランド・ジュニア
39位 (一般) 田主丸町商工会青年部
40位 (小女) はりきりガールズ
41位 (小女) ヒナモロコ ガールズ

  

Posted by にじ青年部 at 12:31Comments(0)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

スタート




  

Posted by にじ青年部 at 12:05Comments(0)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月21日

豚汁

















駅伝後、参加者にふるまいます。おたのしみに  

Posted by にじ青年部 at 09:50Comments(1)第8回虹の道駅伝大会

2007年01月20日

準備中

本日開催!!  

Posted by にじ青年部 at 16:24Comments(0)第8回虹の道駅伝大会