QRコード
QRCODE
アクセスカウンタ
インフォメーション
オーナーへメッセージ

  
Posted by at

2009年01月25日

第10回 一般 区間記録

第1区

順位
1 桑原 元 浮羽究真館高等学校 6:45
2 鶴 亮太  浮羽高校OB 6:48
3 高瀬 将嗣 チーム ばさら 7:06
4 中村 正和 ゆうかり学園 7:34
5 原 健 赤穂印刷箱根出張所 7:57
6 古矢 和宏 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 9:27

第2区

順位
1 江藤 光 チーム ばさら 6:33
1 栗林 光司 浮羽究真館高等学校 6:33
3 鶴 浩太 浮羽高校OB 6:34
4 中村 光佑 ゆうかり学園 7:29
5 白石 智也 赤穂印刷箱根出張所 9:08
6 飯田 英樹 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 12:29

第3区

順位
1 松尾 竜之介 浮羽究真館高等学校 5:30
2 金子 幸夫 浮羽高校OB 6:13
3 田中 功一 チーム ばさら 6:31
4 永冨 勲 ゆうかり学園 7:20
5 山下 直輝 赤穂印刷箱根出張所 7:31
6 熊谷 徹 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 10:00

第4区

順位
1 江藤 幸平 浮羽究真館高等学校 4:03
2 白石 裕樹 浮羽高校OB 4:19
3 四ヶ所 久登 チーム ばさら 5:15
4 高山 伸一 赤穂印刷箱根出張所 5:22
5 古賀 達也 ゆうかり学園 6:22
6 有村 由香 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 7:23

第5区

順位
1 足立 鷹輔 浮羽究真館高等学校 7:54
2 古賀 和妃郎 チーム ばさら 8:29
3 小川 一仁 ゆうかり学園 8:36
4 植田 和孝 浮羽高校OB 8:58
5 田中 裕二 赤穂印刷箱根出張所 9:53
6 有村 隆広 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 11:14

第6区

順位
1 中尾 亮太 浮羽究真館高等学校 7:51
2 高山 健一郎 浮羽高校OB 7:52
3 高倉 照也 チーム ばさら 8:20
4 熊谷 智優 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 9:05
5 佐藤 太一郎 赤穂印刷箱根出張所 9:13
6 小嶺 一寿 ゆうかり学園 9:17

第7区

順位
1 高橋 麗光 浮羽高校OB 8:15
2 立石 泰朗 浮羽究真館高等学校 8:42
3 中村 稔 チーム ばさら 9:37
4 佐藤 翔平 赤穂印刷箱根出張所 9:48
5 宮脇 領一 ゆうかり学園 10:08
6 吉田 成年 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 11:35
  

Posted by にじ青年部 at 13:57Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会

2009年01月25日

第10回 中学生女子 区間記録!

第1区

順位
1 中村 優花 浮羽中陸上部 女子A 7:33
2 早川 奈美 浮中ソフトボール部 11:46

第2区

順位
1 中野 あかね 浮羽中陸上部 女子A 7:46
2 佐々木 優花 浮中ソフトボール部 8:56

第3区

順位
1 樋口 佳那子 浮羽中陸上部 女子A 6:33 ◎大会新
2 石井 実咲 浮中ソフトボール部 8:57

第4区

順位
1 森山 沙織 浮羽中陸上部 女子A 4:46 ◎大会新
2 末次 亜唯美 浮中ソフトボール部 6:29

第5区

順位
1 高倉 千裕 浮羽中陸上部 女子A 8:57
2 出利葉 桃子 浮中ソフトボール部 10:43

第6区

順位
1 佐々木 優衣 浮羽中陸上部 女子A 8:28
2 佐藤 菜穂 浮中ソフトボール部 10:39

第7区

順位
1 佐藤 花南 浮羽中陸上部 女子A 9:58
2 矢野 椋子 浮中ソフトボール部 12:12
  

Posted by にじ青年部 at 13:52Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会

2009年01月25日

第10回 中学生男子 区間記録!

第1区

順位
1 原 一生 柴刈ジュニアラガーズ 8:39

第2区

順位
1 宮原 莉菜 柴刈ジュニアラガーズ 8:13

第3区

順位
1 稲富 太伊知 柴刈ジュニアラガーズ 7:18

第4区

順位
1 矢ケ部 朝美 柴刈ジュニアラガーズ 6:26

第5区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 中村 隆人 柴刈ジュニアラガーズ 8:49

第6区

順位
1 出田 明香 柴刈ジュニアラガーズ 9:04

第7区

順位
1 隠塚 泰晴 柴刈ジュニアラガーズ 10:02
  

Posted by にじ青年部 at 13:48Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会

2009年01月25日

第10回 小学生女子 区間記録!

第1区

順位
1 常住 紗絢 うきは市陸上部A 8:15
2 山本 彩佳 ちとせアクアレディス 8:47
3 仲 晃子 田主丸ミニバスケットA 8:49
4 立石 真優 田主丸ミニバスケットB 9:01
5 熊谷 栞奈 うきは市陸上部B 9:21
6 小林 佐衣 ハートランドジュニア 9:46
7 石橋 美緒 竹野 女子 10:31

第2区

順位
1 岩田 稔里 田主丸ミニバスケットA 8:40
2 四ヶ所 奈保 うきは市陸上部A 8:43
3 淵上 京佳 ちとせアクアレディス 8:49
4 熊谷 星凪 うきは市陸上部B 8:58
5 楢崎 美樹 竹野 女子 9:29
6 野口 あかり ハートランドジュニア 9:37
7 上田 果鈴 田主丸ミニバスケットB 9:57

第3区

順位
1 上川 彩 うきは市陸上部A 7:14
2 尾花 美空 うきは市陸上部B 7:43
3 高山 大恵 田主丸ミニバスケットA 7:48
4 岩下 純菜 ちとせアクアレディス 8:06
4 丸山 晃子 竹野 女子 8:06
6 国武 舞香 田主丸ミニバスケットB 8:53
7 田村 璃子 ハートランドジュニア 9:17

第4区

順位
1 尾花 明依 うきは市陸上部B 5:30
2 天野 愛弓 うきは市陸上部A 5:31
3 穴見 沙希 田主丸ミニバスケットA 5:56
4 下村 楓 田主丸ミニバスケットB 5:57
5 坂本 恵理 ハートランドジュニア 6:07
6 鬼塚 彩乃 ちとせアクアレディス 6:33
7 志波 円香 竹野 女子 6:42

第5区

順位
1 森田 望 うきは市陸上部A 9:15
2 福嶋 彩花 田主丸ミニバスケットA 9:27
3 石井 歩美 ちとせアクアレディス 9:29
4 石井 海月 田主丸ミニバスケットB 9:43
5 渕上 満由 うきは市陸上部B 10:28
6 原田 実香 竹野 女子 10:51
7 山口 杏珠 ハートランドジュニア 12:49

第6区

順位
1 吉田 早菜子 うきは市陸上部A 8:49
2 杉 美由紀 うきは市陸上部B 9:39
3 藤田 彩香 田主丸ミニバスケットA 9:55
4 久保田 瑠那 ちとせアクアレディス 10:28
5 高山 大子 田主丸ミニバスケットB 10:38
6 坂井 亜果音 竹野 女子 11:09
7 高山 美紀 ハートランドジュニア 11:44

第7区

順位
1 高倉 侑芽 うきは市陸上部A 10:09
2 平田 沙耶香 田主丸ミニバスケットA 10:57
3 高木 栄利 ちとせアクアレディス 11:28
4 大熊 花奈 うきは市陸上部B 11:45
5 高山 美咲 ハートランドジュニア 12:06
6 村上 千佳 田主丸ミニバスケットB 12:11
7 吉岡 詩織 竹野 女子 15:02

  

Posted by にじ青年部 at 13:42Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会

2009年01月25日

第10回 小学生男子 区間記録!

第1区

順位
1 三浦 聖人 うきは市陸上部 7:27
2 野瀬 大熙 柴刈少年サッカークラブA 7:40
3 南 祐作 福岡レジェンドFC 8:06
4 麻生 勇人 ちとせファイターズB 8:18
5 稲富 巧弥 柴刈ジュニアラガーズ 8:40
6 足立 昇太 福富少年野球クラブ 8:44
7 牛嶋 佑弥 竹野 男子 8:46
8 中野 覚弥 竹野レッズ 8:48
9 野瀬 優熙 柴刈少年サッカークラブB 9:08
10 伊藤 恵 FCうきはジュニオール(レッド) 9:13
11 高橋 秀典 ちとせファイターズA 9:20
12 金古 一希 FCうきはジュニオール(グリーン) 9:27

第2区

氏 名
1 中村 謙介 うきは市陸上部 7:31
2 松岡 光樹 ちとせファイターズA 7:32
3 白水 博己 柴刈少年サッカークラブA 7:39
4 佐藤 貴斗 ちとせファイターズB 8:18
5 中村 真綺 柴刈ジュニアラガーズ 8:32
6 鹿毛 弘仁 柴刈少年サッカークラブB 8:50
7 渕上 順平 竹野レッズ 8:53
8 竹藤 大造 福富少年野球クラブ 8:55
9 執行 拓好 福岡レジェンドFC 8:56
10 吉岡 泰樹 竹野 男子 8:57
11 石井 誉 FCうきはジュニオール(グリーン) 9:01
12 野上 紗恵 FCうきはジュニオール(レッド) 9:03

第3区

順位
1 久保田 祥平 ちとせファイターズA 6:24
2 高山 龍生 ちとせファイターズB 6:33
3 杉 駿太郎 うきは市陸上部 6:41
4 土師 和希 柴刈少年サッカークラブA 6:45
5 中村 香澄 柴刈ジュニアラガーズ 6:57
6 平 翔太 福岡レジェンドFC 7:05
7 山本 雄哉 FCうきはジュニオール(グリーン) 7:11
8 牟田 万記 柴刈少年サッカークラブB 7:25
9 坂本 武流 竹野 男子 8:32
10 上村 眞由 福富少年野球クラブ 8:45
11 堀江 帆乃都 FCうきはジュニオール(レッド) 9:05
12 坂田 佳駿 竹野レッズ 9:12

第4区

順位
1 権藤 嘉記 ちとせファイターズA 4:38 ◎大会新
2 山田 航平 福岡レジェンドFC 4:51
3 園田 航大 ちとせファイターズB 4:52
4 行徳 一志 柴刈少年サッカークラブA 5:00
5 中村 駿介 うきは市陸上部 5:09
6 隠塚 翔太朗 柴刈ジュニアラガーズ 5:20
7 出田 智久 竹野レッズ 5:23
8 櫛川 光一 FCうきはジュニオール(グリーン) 5:33
9 竹下 義人 竹野 男子 5:43
10 高尾 晃平 柴刈少年サッカークラブB 6:06
11 井上 宗之輔 福富少年野球クラブ 6:09
12 山本 敦也 FCうきはジュニオール(レッド) 6:30

第5区

順位
1 姫野 修 ちとせファイターズA 8:20
2 熊谷 光輝 うきは市陸上部 9:06
3 黒瀬 碧人 ちとせファイターズB 9:12
4 古賀 俊匡 柴刈ジュニアラガーズ 9:19
4 片岡 頼彦 柴刈少年サッカークラブA 9:19
6 出田 修己 竹野レッズ 9:23
7 岩橋 勇輝 FCうきはジュニオール(グリーン) 9:52
8 柳 勇斗 福岡レジェンドFC 9:56
9 藤田 佳大 竹野 男子 9:58
10 馬田 純直 柴刈少年サッカークラブB 10:07
11 大隈 慎太郎 福富少年野球クラブ 10:16
12 角田 光紀 FCうきはジュニオール(レッド) 10:55

第6区

順位
1 鹿毛 将成 柴刈少年サッカークラブA 8:06
2 坂本 侑平 ちとせファイターズA 8:13
3 松田 涼太郎 うきは市陸上部 8:29
4 宮原 大輝 福岡レジェンドFC 8:41
5 林田 和也 柴刈ジュニアラガーズ 8:51
6 原田 靖崇 ちとせファイターズB 9:04
7 稗田 寛平 竹野レッズ 9:06
8 佐藤 裕哉 FCうきはジュニオール(グリーン) 9:11
9 吉岡 康達 竹野 男子 9:17
10 永松 昌悟 柴刈少年サッカークラブB 9:47
11 樋口 直仁 福富少年野球クラブ 9:55
12 太田 瞭真 FCうきはジュニオール(レッド) 10:46

第7区

順位
1 杉 優一郎 うきは市陸上部 9:47
1 稲富 貴也 柴刈少年サッカークラブA 9:47
3 久保田 康平 ちとせファイターズA 9:59
4 杉 真弥 ちとせファイターズB 10:23
5 篠原 宏太 福岡レジェンドFC 10:35
6 三浦 翔哉 FCうきはジュニオール(レッド) 10:42
7 田中 悠喜 柴刈ジュニアラガーズ 11:08
8 堀江 太一 FCうきはジュニオール(グリーン) 11:16
9 野村 透馬 竹野レッズ 11:24
10 保坂 淳也 柴刈少年サッカークラブB 11:28
11 清水 祐樹 竹野 男子 11:47
12 古賀 塁斗 福富少年野球クラブ 11:56
  

Posted by にじ青年部 at 13:39Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会

2009年01月25日

第10回 最終結果発表!

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) 浮羽究真館高校 47:18
2位 (一般) 浮羽高校OB 48:59
3位 (一般) チームばさら 51:51
4位 (中女) 浮羽中陸上部A 54:01
5位 (小男) うきは市陸上部 54:10
6位 (小男) 柴刈少年サッカークラブA 54:16
7位 (小男) ちとせファイターズA 54:26
8位 (小男) ちとせファイターズB 56:40
9位 (一般) ゆうかり学園 56:46
10位 (小女) うきは市陸上部A 57:56
11位 (小男) 福岡レジェンドFC 58:10
12位 (中男) 柴刈ジュニアラガーズ 58:31
13位 (小男) 柴刈ジュニアラガーズ 58:47
14位 (一般) 赤穂印刷箱根出張所 58:52
15位 (小男) FCうきはジェニオール(グリーン) 1:01:31
16位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 1:01:32
17位 (小男) 竹野レッズ 1:02:09
18位 (小男) 柴刈少年サッカークラブB 1:02:51
19位 (小男) 竹野 男子 1:03:00
20位 (小女) うきは市陸上部B 1:03:24
21位 (小女) ちとせアクアレディス 1:03:40
22位 (小男) 福富少年野球クラブ 1:04:40
23位 (小男) FCうきはジェニオール(レッド) 1:06:14
24位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 1:06:20
25位 (中女) 浮中ソフトボール部 1:09:42
26位 (一般) 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 1:11:13
27位 (小女) ハートランドジュニア 1:11:26
28位 (小女) 竹野 女子 1:11:50
  

Posted by にじ青年部 at 13:24Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会

2009年01月25日

第10回 6区通過タイム!

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) 浮羽究真館高校 38:36
2位 (一般) 浮羽高校OB 40:44
3位 (一般) チームばさら 42:14
4位 (中女) 浮羽中陸上部A 44:03
5位 (小男) うきは市陸上部 44:23
6位 (小男) ちとせファイターズA 44:27
7位 (小男) 柴刈少年サッカークラブA 44:29
8位 (小男) ちとせファイターズB 46:17
9位 (一般) ゆうかり学園 46:38
10位 (小男) 福岡レジェンドFC 47:35
11位 (小男) 柴刈ジュニアラガーズ 47:39
12位 (小女) うきは市陸上部A 47:47
13位 (中男) 柴刈ジュニアラガーズ 48:29
14位 (一般) 赤穂印刷箱根出張所 49:04
15位 (小男) FCうきはジェニオール(グリーン) 50:15
16位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 50:35
17位 (小男) 竹野レッズ 50:45
18位 (小男) 竹野 男子 51:13
19位 (小男) 柴刈少年サッカークラブB 51:23
20位 (小女) うきは市陸上部B 51:39
21位 (小女) ちとせアクアレディス 52:12
22位 (小男) 福富少年野球クラブ 52:44
23位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 54:09
24位 (小男) FCうきはジェニオール(レッド) 55:32
25位 (小女) 竹野 女子 56:48
26位 (中女) 浮中ソフトボール部 57:30
27位 (小女) ハートランドジュニア 59:20
28位 (一般) 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 59:38
  

Posted by にじ青年部 at 13:11Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会

2009年01月25日

第10回 5区通過タイム!

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) 浮羽究真館高校 30:45
2位 (一般) 浮羽高校OB 32:52
3位 (一般) チームばさら 33:54
4位 (中女) 浮羽中陸上部A 35:35
5位 (小男) うきは市陸上部 35:54
6位 (小男) ちとせファイターズA 36:14
7位 (小男) 柴刈少年サッカークラブA 36:23
8位 (小男) ちとせファイターズB 37:13
9位 (一般) ゆうかり学園 37:21
10位 (小男) 柴刈ジュニアラガーズ 38:48
11位 (小男) 福岡レジェンドFC 38:54
12位 (小女) うきは市陸上部A 38:58
13位 (中男) 柴刈ジュニアラガーズ 39:25
14位 (一般) 浮羽究真館高校 39:51
15位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 40:40
16位 (小男) FCうきはジェニオール(グリーン) 41:04
17位 (小男) 柴刈少年サッカークラブB 41:36
18位 (小男) 竹野レッズ 41:39
19位 (小女) ちとせアクアレディス 41:44
20位 (小男) 竹野 男子 41:56
21位 (小女) うきは市陸上部B 42:00
22位 (小男) 福富少年野球クラブ 42:49
23位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 43:31
24位 (小男) FCうきはジェニオール(レッド) 44:46
25位 (小女) 竹野 女子 45:39
26位 (中女) 浮中ソフトボール部 46:51
27位 (小女) ハートランドジュニア 47:36
28位 (一般) 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 50:33
  

Posted by にじ青年部 at 13:03Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会

2009年01月25日

第10回 4区通過タイム!

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) 浮羽究真館高校 22:51
2位 (一般) 浮羽高校OB 23:54
3位 (一般) チームばさら 25:25
4位 (中女) 浮羽中陸上部A 26:38
5位 (小男) うきは市陸上部 26:48
6位 (小男) 柴刈少年サッカークラブA 27:04
7位 (小男) ちとせファイターズA 27:54
8位 (小男) ちとせファイターズB 28:01
9位 (一般) ゆうかり学園 28:45
10位 (小男) 福岡レジェンドFC 28:58
11位 (小男) 柴刈ジュニアラガーズ 29:29
12位 (小女) うきは市陸上部A 29:43
13位 (一般) 浮羽究真館高校 29:58
14位 (中男) 柴刈ジュニアラガーズ 30:36
15位 (小男) FCうきはジェニオール(グリーン) 31:12
16位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 31:13
17位 (小男) 柴刈少年サッカークラブB 31:29
18位 (小女) うきは市陸上部B 31:32
19位 (小男) 竹野 男子 31:58
20位 (小女) ちとせアクアレディス 32:15
21位 (小男) 竹野レッズ 32:16
22位 (小男) 福富少年野球クラブ 32:33
23位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 33:48
24位 (小男) FCうきはジェニオール(レッド) 33:51
25位 (小女) ハートランドジュニア 34:47
26位 (小女) 竹野 女子 34:48
27位 (中女) 浮中ソフトボール部 36:08
28位 (一般) 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 39:19
  

Posted by にじ青年部 at 12:50Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会

2009年01月25日

第10回 3区通過タイム!

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) 浮羽究真館高校 18:48
2位 (一般) 浮羽高校OB 19:35
3位 (一般) チームばさら 20:10
4位 (小男) うきは市陸上部 21:39
5位 (中女) 浮羽中陸上部A 21:52
6位 (小男) 柴刈少年サッカークラブA 22:04
7位 (一般) ゆうかり学園 22:23
8位 (小男) ちとせファイターズB 23:09
9位 (小男) ちとせファイターズA 23:16
10位 (小男) 福岡レジェンドFC 24:07
11位 (小男) 柴刈ジュニアラガーズ 24:09
12位 (中男) 柴刈ジュニアラガーズ 24:10
13位 (小女) うきは市陸上部A 24:12
14位 (一般) 浮羽究真館高校 24:36
15位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 25:17
16位 (小男) 柴刈少年サッカークラブB 25:23
17位 (小男) FCうきはジェニオール(グリーン) 25:39
18位 (小女) ちとせアクアレディス 25:42
19位 (小女) うきは市陸上部B 26:02
20位 (小男) 竹野 男子 26:15
21位 (小男) 福富少年野球クラブ 26:24
22位 (小男) 竹野レッズ 26:53
23位 (小男) FCうきはジェニオール(レッド) 27:21
24位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 27:51
25位 (小女) 竹野 女子 28:06
26位 (小女) ハートランドジュニア 28:40
27位 (中女) 浮中ソフトボール部 29:39
28位 (一般) 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 31:56
  

Posted by にじ青年部 at 12:44Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会

2009年01月25日

第10回 2区通過タイム!

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) 浮羽究真館高校 13:18
2位 (一般) 浮羽高校OB 13:22
3位 (一般) チームばさら 13:39
4位 (小男) うきは市陸上部 14:58
5位 (一般) ゆうかり学園 15:03
6位 (小男) 柴刈少年サッカークラブA 15:19
7位 (中女) 浮羽中陸上部A 15:19
8位 (小男) ちとせファイターズB 16:36
9位 (小男) ちとせファイターズA 16:52
10位 (中男) 柴刈ジュニアラガーズ 16:52
11位 (小女) うきは市陸上部A 16:58
12位 (小男) 福岡レジェンドFC 17:02
13位 (一般) 浮羽究真館高校 17:05
14位 (小男) 柴刈ジュニアラガーズ 17:12
15位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 17:29
16位 (小女) ちとせアクアレディス 17:36
17位 (小男) 福富少年野球クラブ 17:39
18位 (小男) 竹野レッズ 17:41
19位 (小男) 竹野 男子 17:43
20位 (小男) 柴刈少年サッカークラブB 17:58
21位 (小男) FCうきはジェニオール(レッド) 18:16
22位 (小女) うきは市陸上部B 18:19
23位 (小男) FCうきはジェニオール(グリーン) 18:28
24位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 18:58
25位 (小女) ハートランドジュニア 19:23
26位 (小女) 竹野 女子 20:00
27位 (中女) 浮中ソフトボール部 20:42
28位 (一般) 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 21:56
  

Posted by にじ青年部 at 12:39Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会

2009年01月25日

第10回 1区通過タイム!

順位 部門 チーム名 タイム
1位 (一般) 浮羽究真館高校 6:45
2位 (一般) 浮羽高校OB 6:48
3位 (一般) チームばさら 7:06
4位 (小男) うきは市陸上部 7:27
5位 (中女) 浮羽中陸上部A 7:33
6位 (一般) ゆうかり学園 7:34
7位 (小男) 柴刈少年サッカークラブA 7:40
8位 (一般) 浮羽究真館高校 7:57
9位 (小男) 福岡レジェンドFC 8:06
10位 (小女) うきは市陸上部A 8:15
11位 (小男) ちとせファイターズB 8:18
12位 (中男) 柴刈ジュニアラガーズ 8:39
13位 (小男) 柴刈ジュニアラガーズ 8:40
14位 (小男) 福富少年野球クラブ 8:44
15位 (小男) 竹野 男子 8:46
16位 (小女) ちとせアクアレディス 8:47
17位 (小男) 竹野レッズ 8:48
18位 (小女) 田主丸ミニバスケットA 8:49
19位 (小女) 田主丸ミニバスケットB 9:01
20位 (小男) 柴刈少年サッカークラブB 9:08
21位 (小男) FCうきはジェニオール(レッド) 9:13
22位 (小男) ちとせファイターズA 9:20
23位 (小女) うきは市陸上部B 9:21
24位 (小男) FCうきはジェニオール(グリーン) 9:27
25位 (一般) 14区 何だか今日行けそうな気がする~ 9:27
26位 (小女) ハートランドジュニア 9:46
27位 (小女) 竹野 女子 10:31
28位 (中女) 浮中ソフトボール部 11:46
  

Posted by にじ青年部 at 12:29Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会

2009年01月16日

第10回虹の道駅伝大会交通整理員説明会

今日は虹の道駅伝大会の交通整理員説明会です。

今月25日に『第10回虹の道駅伝大会』が開催されます。

今回は第10回目の記念大会になるんで記念イベントにはふるさと料理人の藤清光先生を招いて美味しいカレーを作ってもらいます。

メインの駅伝が成功するように盟友みんなで思いを一つに頑張ります。
  

Posted by にじ青年部 at 18:44Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会

2008年01月27日

第10回 小学生男子 区間記録

第1区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 三浦 聖人 うきは市陸上部 7:27
2 野瀬 大熙 柴刈少年サッカークラブA 7:40
3 南 祐作 福岡レジェンドFC 8:06
4 麻生 勇人 ちとせファイターズB 8:18
5 稲富 巧弥 柴刈ジュニアラガーズ 8:40
6 足立 昇太 福富少年野球クラブ 8:44
7 牛嶋 佑弥 竹野 男子 8:46
8 中野 覚弥 竹野レッズ 8:48
9 野瀬 優熙 柴刈少年サッカークラブB 9:08
10 伊藤 恵 FCうきはジュニオール(レッド) 9:13
11 高橋 秀典 ちとせファイターズA 9:20
12 金古 一希 FCうきはジュニオール(グリーン) 9:27

第2区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 中村 謙介 うきは市陸上部 7:31
2 松岡 光樹 ちとせファイターズA 7:32
3 白水 博己 柴刈少年サッカークラブA 7:39
4 佐藤 貴斗 ちとせファイターズB 8:18
5 中村 真綺 柴刈ジュニアラガーズ 8:32
6 鹿毛 弘仁 柴刈少年サッカークラブB 8:50
7 渕上 順平 竹野レッズ 8:53
8 竹藤 大造 福富少年野球クラブ 8:55
9 執行 拓好 福岡レジェンドFC 8:56
10 吉岡 泰樹 竹野 男子 8:57
11 石井 誉 FCうきはジュニオール(グリーン) 9:01
12 野上 紗恵 FCうきはジュニオール(レッド) 9:03

第3区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 久保田 祥平 ちとせファイターズA 6:24
2 高山 龍生 ちとせファイターズB 6:33
3 杉 駿太郎 うきは市陸上部 6:41
4 土師 和希 柴刈少年サッカークラブA 6:45
5 中村 香澄 柴刈ジュニアラガーズ 6:57
6 平 翔太 福岡レジェンドFC 7:05
7 山本 雄哉 FCうきはジュニオール(グリーン) 7:11
8 牟田 万記 柴刈少年サッカークラブB 7:25
9 坂本 武流 竹野 男子 8:32
10 上村 眞由 福富少年野球クラブ 8:45
11 堀江 帆乃都 FCうきはジュニオール(レッド) 9:05
12 坂田 佳駿 竹野レッズ 9:12

第4区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 権藤 嘉記 ちとせファイターズA 4:38 ◎大会新
2 山田 航平 福岡レジェンドFC 4:51
3 園田 航大 ちとせファイターズB 4:52
4 行徳 一志 柴刈少年サッカークラブA 5:00
5 中村 駿介 うきは市陸上部 5:09
6 隠塚 翔太朗 柴刈ジュニアラガーズ 5:20
7 出田 智久 竹野レッズ 5:23
8 櫛川 光一 FCうきはジュニオール(グリーン) 5:33
9 竹下 義人 竹野 男子 5:43
10 高尾 晃平 柴刈少年サッカークラブB 6:06
11 井上 宗之輔 福富少年野球クラブ 6:09
12 山本 敦也 FCうきはジュニオール(レッド) 6:30

第5区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 姫野 修 ちとせファイターズA 8:20
2 熊谷 光輝 うきは市陸上部 9:06
3 黒瀬 碧人 ちとせファイターズB 9:12
4 古賀 俊匡 柴刈ジュニアラガーズ 9:19
4 片岡 頼彦 柴刈少年サッカークラブA 9:19
6 出田 修己 竹野レッズ 9:23
7 岩橋 勇輝 FCうきはジュニオール(グリーン) 9:52
8 柳 勇斗 福岡レジェンドFC 9:56
9 藤田 佳大 竹野 男子 9:58
10 馬田 純直 柴刈少年サッカークラブB 10:07
11 大隈 慎太郎 福富少年野球クラブ 10:16
12 角田 光紀 FCうきはジュニオール(レッド) 10:55

第6区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 鹿毛 将成 柴刈少年サッカークラブA 8:06
2 坂本 侑平 ちとせファイターズA 8:13
3 松田 涼太郎 うきは市陸上部 8:29
4 宮原 大輝 福岡レジェンドFC 8:41
5 林田 和也 柴刈ジュニアラガーズ 8:51
6 原田 靖崇 ちとせファイターズB 9:04
7 稗田 寛平 竹野レッズ 9:06
8 佐藤 裕哉 FCうきはジュニオール(グリーン) 9:11
9 吉岡 康達 竹野 男子 9:17
10 永松 昌悟 柴刈少年サッカークラブB 9:47
11 樋口 直仁 福富少年野球クラブ 9:55
12 太田 瞭真 FCうきはジュニオール(レッド) 10:46

第7区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 杉 優一郎 うきは市陸上部 9:47
1 稲富 貴也 柴刈少年サッカークラブA 9:47
3 久保田 康平 ちとせファイターズA 9:59
4 杉 真弥 ちとせファイターズB 10:23
5 篠原 宏太 福岡レジェンドFC 10:35
6 三浦 翔哉 FCうきはジュニオール(レッド) 10:42
7 田中 悠喜 柴刈ジュニアラガーズ 11:08
8 堀江 太一 FCうきはジュニオール(グリーン) 11:16
9 野村 透馬 竹野レッズ 11:24
10 保坂 淳也 柴刈少年サッカークラブB 11:28
11 清水 祐樹 竹野 男子 11:47
12 古賀 塁斗 福富少年野球クラブ 11:56

  

Posted by にじ青年部 at 14:47Comments(0)第10回 虹の道駅伝大会