QRコード
QRCODE
アクセスカウンタ
インフォメーション
オーナーへメッセージ

  
Posted by at

2008年01月27日

皆様お疲れ様でした。

第9回虹の道駅伝も無事終了し、開催者側としてホッとしております。

参加チーム33チーム約250名とその保護者、駅伝実行委員及び記録係、沿道に立って誘導した青年部盟友や豚汁を作っていただいたり、記録をしていただいた農協職員さんたち、警察や病院関係者を含めると総勢500名を超えるこのイベントも、皆さん一人一人の協力があってこそ成功出来るイベントだと今回もつくづく感じました。

皆さんに感謝です、本当にありがとうございました。

来年は第10回を迎えます。10年目として記念すべき大会を開催できるよう、頑張って参りましょう。
参加チームの皆さんお楽しみに!
  

Posted by にじ青年部 at 15:56Comments(2)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月27日

一般 区間記録

第1区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 小柳 輝 浮羽究真館高校 7:12
2 佐藤 翔平 赤穂印刷箱根出張所 7:38
3 田中 功一 チームばさら 7:41
4 中村 光佑  ゆうかり学園 8:07
5 国武 敏雄 暇 人 8:51
6 熊谷 徹 吉井FC 保護者チーム 11:39


第2区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 天野 彰人 浮羽究真館高校 6:35
2 中村 正和 ゆうかり学園 6:51
3 原  健 赤穂印刷箱根出張所 6:53
4 高倉 照也 チームばさら 7:06
5 角田 裕二 暇 人 8:17
6 轟 和博 吉井FC 保護者チーム 10:07


第3区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 松尾 竜之介 浮羽究真館高校 5:39
2 福山 和也 ゆうかり学園 6:18
3 徳永 哲朗 チームばさら 6:58
4 山下 直輝 赤穂印刷箱根出張所 7:02
5 権藤 美穂 暇 人 8:22
6 佐藤 恵子 吉井FC 保護者チーム 8:46


第4区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 江藤 幸平 浮羽究真館高校 4:11
2 四ケ所 久登 チームばさら 5:09
3 佐藤 太一郎 赤穂印刷箱根出張所 5:12
4 堀 達也 ゆうかり学園 5:18
5 国武 博子 暇 人 6:17
6 轟 順子 吉井FC 保護者チーム 7:25


第5区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 棚町 秀文 浮羽究真館高校 7:32
2 古賀 和妃郎 チームばさら 7:51
3 小川 一仁 ゆうかり学園 8:23
4 田中 裕二 赤穂印刷箱根出張所 9:28
5 日吉 まゆみ 吉井FC 保護者チーム 11:07
6 稲種 長生 暇 人 11:11


第6区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 高瀬 将嗣 チームばさら 6:51
2 牧下 雅洋 浮羽究真館高校 6:55
3 梅木 猛 ゆうかり学園 7:52
4 高山 伸一 赤穂印刷箱根出張所 9:07
5 堺 吉寿 暇 人 10:09
6 佐藤 正治 吉井FC 保護者チーム 10:17


第7区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 中村 直紀 チームばさら 8:29
2 岩澤 宏明 浮羽究真館高校 9:25
3 宮脇 領一 ゆうかり学園 10:11
4 白石 智也 赤穂印刷箱根出張所 11:04
5 江崎 正路 暇 人 11:58
6 有村 隆広 吉井FC 保護者チーム 13:17  

Posted by にじ青年部 at 14:48Comments(0)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月27日

中学生女子 区間記録

第1区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 石井 優希 吉井中陸上部 女子 8:12


第2区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 江藤 朋美 吉井中陸上部 女子 7:53


第3区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 伊藤 弥生 吉井中陸上部 女子 6:52


第4区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 家永 藍子 吉井中陸上部 女子 5:18


第5区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 西見 夏美 吉井中陸上部 女子 8:51


第6区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 三善 あやね 吉井中陸上部 女子 8:27


第7区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 岩澤 奈美 吉井中陸上部 女子 10:11  

Posted by にじ青年部 at 14:48Comments(0)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月27日

中学生男子 区間記録

第1区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 宮崎 聖 吉井中陸上部 男子 6:51
2 永田 善顕 浮羽中学校 柔道部 7:51


第2区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 堤 太一 吉井中陸上部 男子 6:40
2 井上 敦史 浮羽中学校 柔道部 7:41


第3区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 杉 貴臣 吉井中陸上部 男子 6:38
2 上村 真太郎 浮羽中学校 柔道部 6:58


第4区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 四ケ所 祐至 吉井中陸上部 男子 4:14 ◎大会新
2 中嶋 亮太 浮羽中学校 柔道部 4:45


第5区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 小御門 将伍 吉井中陸上部 男子 7:23
2 平塚 光 浮羽中学校 柔道部 9:00


第6区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 佐々木 英彦 吉井中陸上部 男子 7:20
2 生野 成瑠子 浮羽中学校 柔道部 9:31


第7区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 樋口 智秋 吉井中陸上部 男子 9:16
2 佐々木 峻 浮羽中学校 柔道部 13:40  

Posted by にじ青年部 at 14:47Comments(0)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月27日

小学生女子 区間記録

第1区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 佐藤 花南 うきは市陸上部 7:45 ◎大会新
2 野田 千裕 立石ランナーズ(女子) 8:08 ◎大会新
3 平田 紗耶香 田主丸ミニバスケッ ト 女子A 8:48
4 古賀 美空 船越ミニバスケット 女の子 8:48
5 仲 晃子 田主丸ミニバスケッ ト 女子B 9:01
6 牟田 妃那 柴刈小学校(女子) 9:31
7 渕上 早紀 ガールズナイン 10:16


第2区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 高倉 侑芽 うきは市陸上部 7:26 ◎大会新
2 倉富 春花 船越ミニバスケット 女の子 7:44 ◎大会新
3 中泉 花奈子 立石ランナーズ(女子) 8:19
4 井上 歩美 田主丸ミニバスケッ ト 女子A 8:41
5 村上 千佳 田主丸ミニバスケッ ト 女子B 8:49
6 土師 千和 柴刈小学校(女子) 8:56
7 牧野 愛由美 ガールズナイン 9:39


第3区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 玉置 咲良 立石ランナーズ(女子) 6:26 ◎大会新
2 常住 沙絢 うきは市陸上部 6:36 ◎大会新
3 福嶋 彩花 田主丸ミニバスケッ ト 女子A 7:20
4 石井 海月 田主丸ミニバスケッ ト 女子B 7:27
5 大熊 晴奈 船越ミニバスケット 女の子 7:53
6 田中 沙季 柴刈小学校(女子) 8:56
7 中野 真結 ガールズナイン 9:54


第4区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 井上 和香 立石ランナーズ(女子) 4:52 ◎大会新
2 落田 佑香 うきは市陸上部 5:13 ◎大会新
3 岩田 稔里 田主丸ミニバスケッ ト 女子A 5:39
4 河原 理奈子 ガールズナイン 5:49
5 馬田 侑実 船越ミニバスケット 女の子 5:54
6 立石 真優 田主丸ミニバスケッ ト 女子B 5:58
7 後藤 万由子 柴刈小学校(女子) 6:15


第5区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 中尾 絵梨 立石ランナーズ(女子) 8:18 ◎大会新
2 中村 優花 うきは市陸上部 8:20 ◎大会新
3 林田 成実 田主丸ミニバスケッ ト 女子A 9:16
4 樋口 晴香 柴刈小学校(女子) 9:35
5 田中 舞 船越ミニバスケット 女の子 9:59
6 藤田 彩香 田主丸ミニバスケッ ト 女子B 10:24
7 高木 ゆめこ ガールズナイン 11:18


第6区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 吉田 早菜子 うきは市陸上部 8:38 ◎大会新
2 櫻井 南穂 立石ランナーズ(女子) 8:44 ◎大会新
3 福島 睦美 田主丸ミニバスケッ ト 女子A 8:57
4 伊藤 千世 柴刈小学校(女子) 9:50
5 穴見 沙希 田主丸ミニバスケッ ト 女子B 10:03
6 田籠 美栞 船越ミニバスケット 女の子 10:22
7 中野 怜依 ガールズナイン 11:19


第7区

順位 氏 名 チーム名 記 録
1 高倉 千裕 うきは市陸上部 9:48 ◎大会新
2 白石 莉理 立石ランナーズ(女子) 10:07 ◎大会新
3 堤 七虹 田主丸ミニバスケッ ト 女子A 10:43
4 田中 茜 船越ミニバスケット 女の子 11:33
5 高山 大恵 田主丸ミニバスケッ ト 女子B 12:32
6 尾花 有美香 ガールズナイン 13:33
7 矢ケ部 朝美 柴刈小学校(女子) 13:48  

Posted by にじ青年部 at 14:47Comments(0)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月27日

最終結果タイム

順位 チーム名 総合成績
1位 浮羽究真館高校 47:29
2位 吉井中陸上部 男子 48:22
3位 立石ランナーズ(男子) 50:01
4位 チームばさら 50:05
5位 田主丸ミニバスケット 男子A 52:45
6位 ゆうかり学園 53:00
7位 うきは市陸上部 53:46
8位 うきは市陸上部 54:35
9位 立石ランナーズ(女子) 54:54
10位 ちとせエイトマン ① 55:42
11位 吉井中陸上部 女子 55:44
12位 赤穂印刷箱根出張所 56:24
13位 柴刈小学校(男子) 56:32
14位 田主丸ミニバスケット 男子B 57:53
15位 吉井FC Aチーム 58:20
16位 吉井クラブ(少年野球) 59:14
17位 ボーイズナイン 59:17
18位 田主丸ミニバスケッ ト 女子A 59:24
19位 浮羽中学校 柔道部 59:26
20位 ちとせエイトマン ② 1:00:47
21位 船越ミニバスケット 女の子 1:02:13
22位 福富少年野球クラブ 1:03:37
23位 ひなもろこ 1:03:54
24位 竹野レッズ 1:03:59
25位 吉井FC Bチーム 1:04:01
26位 田主丸ミニバスケッ ト 女子B 1:04:14
27位 暇 人 1:05:05
28位 船越ミニバスケット 男の子 1:05:31
29位 柴刈小学校(女子) 1:06:51
30位 研心会 1:08:01
31位 ハートランド・ジュニア 1:09:36
32位 ガールズナイン 1:11:48
33位 吉井FC 保護者チーム 1:12:38
  

Posted by にじ青年部 at 13:56Comments(0)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月27日

最終ゴール順位

順位 部門 No チーム名
1位 (一般) 63 浮羽究真館高校
2位 (中男) 42 吉井中陸上部 男子
3位 (小男) 17 立石ランナーズ 男子
4位 (一般) 64 チームばさら
5位 (小男) 11 田主丸ミニバスケット 男子A
6位 (一般) 61 ゆうかり学園
7位 (小女) 36 うきは市陸上部
8位 (小男) 13 うきは市陸上部
9位 (小女) 37 立石ランナーズ 女子
10位 (小男) 6 ちとせエイトマン ①
11位 (中女) 51 吉井中陸上部 女子
12位 (一般) 66 赤穂印刷箱根出張所
13位 (小男) 2 柴刈小学校 男子
14位 (小男) 12 田主丸ミニバスケット 男子B
15位 (小男) 3 吉井FC Aチーム
16位 (小男) 10 吉井クラブ(少年野球)
17位 (小男) 8 ボーイズナイン
18位 (小女) 31 田主丸ミニバスケッ ト 女子A
19位 (中男) 41 浮羽中学校 柔道部
20位 (小男) 7 ちとせエイトマン ②
21位 (小女) 33 船越ミニバスケット 女の子
22位 (小男) 15 福富少年野球クラブ
23位 (小男) 9 ひなもろこ
24位 (小男) 14 竹野レッズ
25位 (小男) 4 吉井FC Bチーム
26位 (小女) 32 田主丸ミニバスケッ ト 女子B
27位 (一般) 65 暇 人
28位 (小男) 1 船越ミニバスケット 男の子
29位 (小女) 34 柴刈小学校 女子
30位 (小男) 5 研心会
31位 (小男) 16 ハートランド・ジュニア
32位 (小女) 35 ガールズナイン
33位 (一般) 62 吉井FC 保護者チーム
  

Posted by にじ青年部 at 13:19Comments(0)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月27日

第6区通過順位

順位 部門 No チーム名
1位 (一般) 63 浮羽究真館高校
2位 (中男) 42 吉井中陸上部 男子
3位 (小男) 17 立石ランナーズ 男子
4位 (一般) 64 チームばさら
5位 (一般) 61 ゆうかり学園
6位 (小男) 11 田主丸ミニバスケット 男子A
7位 (小女) 36 うきは市陸上部
8位 (小男) 13 うきは市陸上部
9位 (小男) 6 ちとせエイトマン ①
10位 (小女) 37 立石ランナーズ 女子
11位 (一般) 66 赤穂印刷箱根出張所
12位 (中女) 51 吉井中陸上部 女子
13位 (中男) 41 浮羽中学校 柔道部
14位 (小男) 2 柴刈小学校 男子
15位 (小男) 12 田主丸ミニバスケット 男子B
16位 (小男) 3 吉井FC Aチーム
17位 (小男) 8 ボーイズナイン
18位 (小男) 10 吉井クラブ(少年野球)
19位 (小女) 31 田主丸ミニバスケッ ト 女子A
20位 (小男) 7 ちとせエイトマン ②
21位 (小女) 33 船越ミニバスケット 女の子
22位 (小男) 15 福富少年野球クラブ
23位 (小男) 9 ひなもろこ
24位 (小女) 32 田主丸ミニバスケッ ト 女子B
25位 (小男) 14 竹野レッズ
26位 (小男) 4 吉井FC Bチーム
27位 (小男) 1 船越ミニバスケット 男の子
28位 (小女) 34 柴刈小学校 女子
29位 (一般) 65 暇 人
30位 (小男) 5 研心会
31位 (小男) 16 ハートランド・ジュニア
32位 (小女) 35 ガールズナイン
33位 (一般) 62 吉井FC 保護者チーム
  

Posted by にじ青年部 at 13:06Comments(1)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月27日

第5区通過順位

順位 部門 No チーム名
1位 (一般) 63 浮羽究真館高校
2位 (中男) 42 吉井中陸上部 男子
3位 (小男) 17 立石ランナーズ 男子
4位 (一般) 64 チームばさら
5位 (一般) 61 ゆうかり学園
6位 (小男) 11 田主丸ミニバスケット 男子A
7位 (小女) 36 うきは市陸上部
8位 (小男) 13 うきは市陸上部
9位 (小女) 37 立石ランナーズ 女子
10位 (一般) 66 赤穂印刷箱根出張所
11位 (小男) 6 ちとせエイトマン ①
12位 (中男) 41 浮羽中学校 柔道部
13位 (中女) 51 吉井中陸上部 女子
14位 (小男) 12 田主丸ミニバスケット 男子B
15位 (小男) 2 柴刈小学校 男子
16位 (小男) 3 吉井FC Aチーム
17位 (小男) 8 ボーイズナイン
18位 (小男) 10 吉井クラブ(少年野球)
19位 (小女) 31 田主丸ミニバスケッ ト 女子A
20位 (小男) 7 ちとせエイトマン ②
21位 (小女) 33 船越ミニバスケット 女の子
22位 (小男) 15 福富少年野球クラブ
23位 (小女) 32 田主丸ミニバスケッ ト 女子B
24位 (小男) 14 竹野レッズ
25位 (小男) 9 ひなもろこ
26位 (小男) 1 船越ミニバスケット 男の子
27位 (一般) 65 暇 人
28位 (小女) 34 柴刈小学校 女子
29位 (小男) 4 吉井FC Bチーム
30位 (小男) 16 ハートランド・ジュニア
31位 (小男) 5 研心会
32位 (小女) 35 ガールズナイン
33位 (一般) 62 吉井FC 保護者チーム
  

Posted by にじ青年部 at 12:53Comments(0)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月27日

第4区通過順位

順位 部門 No チーム名
1位 (一般) 63 浮羽究真館高校
2位 (中男) 42 吉井中陸上部 男子
3位 (小男) 17 立石ランナーズ 男子
4位 (小男) 13 うきは市陸上部
5位 (一般) 61 ゆうかり学園
6位 (一般) 66 赤穂印刷箱根出張所
7位 (一般) 64 チームばさら
8位 (小男) 11 田主丸ミニバスケット 男子A
9位 (小女) 36 うきは市陸上部
10位 (中男) 41 浮羽中学校 柔道部
11位 (小男) 6 ちとせエイトマン ①
12位 (小女) 37 立石ランナーズ 女子
13位 (中女) 51 吉井中陸上部 女子
14位 (小男) 12 田主丸ミニバスケット 男子B
15位 (小男) 3 吉井FC Aチーム
16位 (小男) 2 柴刈小学校 男子
17位 (小男) 10 吉井クラブ(少年野球)
18位 (小男) 7 ちとせエイトマン ②
19位 (小男) 8 ボーイズナイン
20位 (小女) 33 船越ミニバスケット 女の子
21位 (小女) 31 田主丸ミニバスケッ ト 女子A
22位 (小女) 32 田主丸ミニバスケッ ト 女子B
23位 (小男) 15 福富少年野球クラブ
24位 (一般) 65 暇 人
25位 (小男) 9 ひなもろこ
26位 (小男) 4 吉井FC Bチーム
27位 (小男) 14 竹野レッズ
28位 (小男) 1 船越ミニバスケット 男の子
29位 (小男) 16 ハートランド・ジュニア
30位 (小女) 34 柴刈小学校 女子
31位 (小男) 5 研心会
32位 (小女) 35 ガールズナイン
33位 (一般) 62 吉井FC 保護者チーム
  

Posted by にじ青年部 at 12:42Comments(0)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月27日

第3区通過順位

順位 部門 No チーム名
1位 (一般) 63 浮羽究真館高校
2位 (小男) 17 立石ランナーズ 男子
3位 (中男) 42 吉井中陸上部 男子
4位 (一般) 61 ゆうかり学園
5位 (一般) 66 赤穂印刷箱根出張所
6位 (一般) 64 チームばさら
7位 (小女) 36 うきは市陸上部
8位 (小男) 13 うきは市陸上部
9位 (小男) 11 田主丸ミニバスケット 男子A
10位 (中男) 41 浮羽中学校 柔道部
11位 (小男) 6 ちとせエイトマン ①
12位 (小女) 37 立石ランナーズ 女子
13位 (中女) 51 吉井中陸上部 女子
14位 (小男) 12 田主丸ミニバスケット 男子B
15位 (小男) 3 吉井FC Aチーム
16位 (小男) 2 柴刈小学校 男子
17位 (小男) 10 吉井クラブ(少年野球)
18位 (小男) 7 ちとせエイトマン ②
19位 (小男) 8 ボーイズナイン
20位 (小女) 33 船越ミニバスケット 女の子
21位 (小女) 31 田主丸ミニバスケッ ト 女子A
22位 (小男) 15 福富少年野球クラブ
23位 (小女) 32 田主丸ミニバスケッ ト 女子B
24位 (一般) 65 暇 人
25位 (小男) 14 竹野レッズ
26位 (小男) 4 吉井FC Bチーム
27位 (小男) 9 ひなもろこ
28位 (小男) 16 ハートランド・ジュニア
29位 (小女) 34 柴刈小学校 女子
30位 (小男) 5 研心会
31位 (小男) 1 船越ミニバスケット 男の子
32位 (小女) 35 ガールズナイン
33位 (一般) 62 吉井FC 保護者チーム
  

Posted by にじ青年部 at 12:34Comments(0)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月27日

第2区通過順位

順位 部門 No チーム名
1位 (中男) 42 吉井中陸上部 男子
2位 (一般) 63 浮羽究真館高校
3位 (小男) 17 立石ランナーズ 男子
4位 (一般) 66 赤穂印刷箱根出張所
5位 (一般) 64 チームばさら
6位 (一般) 61 ゆうかり学園
7位 (小男) 13 うきは市陸上部
8位 (小女) 36 うきは市陸上部
9位 (小男) 11 田主丸ミニバスケット 男子A
10位 (中男) 41 浮羽中学校 柔道部
11位 (小男) 6 ちとせエイトマン ①
12位 (中女) 51 吉井中陸上部 女子
13位 (小男) 12 田主丸ミニバスケット 男子B
14位 (小女) 37 立石ランナーズ 女子
15位 (小男) 8 ボーイズナイン
16位 (小男) 2 柴刈小学校 男子
17位 (小男) 7 ちとせエイトマン ②
18位 (小女) 33 船越ミニバスケット 女の子
19位 (小男) 10 吉井クラブ(少年野球)
20位 (小男) 15 福富少年野球クラブ
21位 (小男) 3 吉井FC Aチーム
22位 (一般) 65 暇 人
23位 (小女) 31 田主丸ミニバスケッ ト 女子A
24位 (小女) 32 田主丸ミニバスケッ ト 女子B
25位 (小男) 4 吉井FC Bチーム
26位 (小男) 16 ハートランド・ジュニア
27位 (小男) 14 竹野レッズ
28位 (小女) 34 柴刈小学校 女子
29位 (小男) 1 船越ミニバスケット 男の子
30位 (小男) 9 ひなもろこ
31位 (小男) 5 研心会
32位 (小女) 35 ガールズナイン
33位 (一般) 62 吉井FC 保護者チーム
  

Posted by にじ青年部 at 12:28Comments(0)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月27日

第1区通過順位

順位 部門 No チーム名
1位 (中男) 42 吉井中陸上部 男子
2位 (小男) 17 立石ランナーズ 男子
3位 (一般) 63 浮羽究真館高校
4位 (一般) 66 赤穂印刷箱根出張所
5位 (一般) 64 チームばさら
6位 (小女) 36 うきは市陸上部
7位 (中男) 41 浮羽中学校 柔道部
8位 (小男) 11 田主丸ミニバスケット 男子A
9位 (小男) 15 福富少年野球クラブ
10位 (一般) 61 ゆうかり学園
11位 (小女) 37 立石ランナーズ 女子
12位 (中女) 51 吉井中陸上部 女子
13位 (小男) 13 うきは市陸上部
14位 (小男) 6 ちとせエイトマン ①
15位 (小男) 12 田主丸ミニバスケット 男子B
16位 (小男) 2 柴刈小学校 男子
17位 (小女) 31 田主丸ミニバスケッ ト 女子A
18位 (小女) 33 船越ミニバスケット 女の子
19位 (小男) 10 吉井クラブ(少年野球)
20位 (一般) 65 暇 人
21位 (小男) 8 ボーイズナイン
22位 (小男) 7 ちとせエイトマン ②
23位 (小女) 32 田主丸ミニバスケッ ト 女子B
24位 (小男) 3 吉井FC Aチーム
25位 (小男) 1 船越ミニバスケット 男の子
26位 (小男) 16 ハートランド・ジュニア
27位 (小男) 14 竹野レッズ
28位 (小男) 4 吉井FC Bチーム
29位 (小女) 34 柴刈小学校 女子
30位 (小男) 9 ひなもろこ
31位 (小男) 5 研心会
32位 (小女) 35 ガールズナイン
33位 (一般) 62 吉井FC 保護者チーム
  

Posted by にじ青年部 at 12:17Comments(0)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月27日

本日開催!!!


天候にも恵まれ駅伝日和の朝になりました!!!

今日はみなさん日頃の練習の成果を発揮してください

頑張ってください!!  

Posted by にじ青年部 at 09:42Comments(0)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月26日

いよいよ明日開催!!

にじ青年部の部員が作成しました。


ニジスポ     ご覧下さい。





みなさん明日は
頑張ってください!!!
  

Posted by にじ青年部 at 12:22Comments(2)第9回虹の道駅伝大会

2008年01月14日

今年もやります!!

1月27日に第九回虹の道大会を開催します!!

区間は、浮羽町の体育センターをスタートし、山部県道を通過し、田主丸町の竹野小学校まで、
総距離14.3km、7区間で争います!!
第4中継所が、去年より手前に来ました。(中継場所の確保の為)

去年の反省の踏まえ、より良い大会にしようと考えております。
いろんな意見や、改善点があれば、どしどしコメント下さい!

また、近隣の皆さんにはご迷惑をお掛けすると思いますけど、ご理解とご協力、宜しくお願いします。  

Posted by にじ青年部 at 12:55Comments(2)第9回虹の道駅伝大会